как предохранить кодовый замок от морозов

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
anton111
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:22

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение anton111 »

Может нужно выбрать специальную смазку для низких температур. Или же утиплить замок, смешно конечно звучит.
Аватара пользователя
Ivanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 16:11

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение Ivanna »

К сожалению, у моих родителей тоже постоянно во время морозов клинит кодовый замок. В результате дверь можно открыть только изнутри. Кто-то "гениальный" в подъезде просто решил снять замок на время морозов...
Аватара пользователя
Jane69
Писатель
Писатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:34

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение Jane69 »

Его, мне кажется, никак не смажешь и не утеплишь, там же электроника глючит, на морозе, как я понимаю. Тут надо наверное ставить замки покачественней, с большрй температурной амплитудой.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Jane69 писал(а):Его, мне кажется, никак не смажешь и не утеплишь, там же электроника глючит, на морозе, как я понимаю. Тут надо наверное ставить замки покачественней, с большрй температурной амплитудой.
Кодовый замок, устанавливаемый, как правило на входной металлической двери в подъезд не имеет электронной начинки, следовательно глючить там нечему,замок представляет из себя набор кнопок, это внешняя часть, а внутренняя часть это пластины, заедать может по причине износа пластин или по причине попадания влаги и её дальнейшего замерзания,чтобы открыть входную дверь с таким замком нажимаете комбинацию цифр, кнопок, и замок освобождает входную дверь для открытия.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Я думаю лучше сговориться с жильцами и поставить дофомон.Он гораздо удобнее и в различные погодные условия работает! :)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ma1cs1X писал(а):Я думаю лучше сговориться с жильцами и поставить дофомон.Он гораздо удобнее и в различные погодные условия работает! :)
Кардинальное решение проблемы открывания закрывания входной двери в подъезд, замена одного замка на другой, но цена кодового замка и установки домофона это совсем разные суммы, если дом малоэтажный, то желающих поменять кодовый замок на домофон найдётся мало.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Заедание кодового замка не зависит от морозов, так что мастера вам все правильно сказали, просто некоторые граждане не всегда с трепетом относятся к кодовым замкам, вот и происходит систематическое заедание.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

iloshinka писал(а):Заедание кодового замка не зависит от морозов, так что мастера вам все правильно сказали, просто некоторые граждане не всегда с трепетом относятся к кодовым замкам, вот и происходит систематическое заедание.
Вода,конденсат попал в механизм кодового замка, под действием мороза вода расширилась, что и привело к его заеданию, кодовый замок имеет механическую начинку.
mosi
Читатель
Читатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:03

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение mosi »

Вообще я так понимаю идет речь о кодовом замке на входе в подьезд! Дело в том что когда на улице мороз, то возникает проблема не с самим замком, а с мехпнизмом который закрывает дверь!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: как предохранить кодовый замок от морозов

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mosi писал(а):Вообще я так понимаю идет речь о кодовом замке на входе в подьезд! Дело в том что когда на улице мороз, то возникает проблема не с самим замком, а с мехпнизмом который закрывает дверь!
А можно уточнить про какой механизм на входной двери в подъезд вы ведёте разговор, потому что кроме авто доводчика и кодового замка с язычком больше там ничего нет, авто доводчики распространены, мороз им не страшен, внутри масло, в некоторых подъездах их нет, стоят пружины, получается проблемы могут возникнуть только с самим кодовым замком на входной двери.
Ответить