"заклинило" замок при открывании!

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Zmasha1980 писал(а):
YA_HELEN писал(а):вот ребенок недавно "попала": открывала двери в квартиру, а ключ застрял в скважине - и НИКУДА :shock: !
мы, конечно, вызвали "спасателей" - те все вскрыли нежно и аккуратно, но может быть есть какие-то "народные" ;) способы "оперативного вмешательства"? :?:
Такого быть не может чтобы ключ мог застрять в скважине и никуда! Открывая двери ключами, ключи не могут застрять в замочной скважине, если только у Вас навесной замок как в мультфильмах.
Какраз может такое быть. По крайней мере, у меня было не раз. У меня на заметке два варианта выхода: либо ковыряться в замке ключами, пока не получиться их вытащить, либо дверь выбивать.
Аватара пользователя
Sidnei
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:20

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Sidnei »

Zmasha1980 писал(а):
YA_HELEN писал(а):вот ребенок недавно "попала": открывала двери в квартиру, а ключ застрял в скважине - и НИКУДА :shock: !
мы, конечно, вызвали "спасателей" - те все вскрыли нежно и аккуратно, но может быть есть какие-то "народные" ;) способы "оперативного вмешательства"? :?:
Такого быть не может чтобы ключ мог застрять в скважине и никуда! Открывая двери ключами, ключи не могут застрять в замочной скважине, если только у Вас навесной замок как в мультфильмах.
А Вы не сталкивались с дверями, открыв которые, невозможно вытащить ключ не нажав при этом на ручку двери?
Кирилл
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 08:52

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Кирилл »

Да со мной такое часто случалось, иногда все разрешалось везением, а иногда приходилось вызывать спасателей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Кирилл писал(а):Да со мной такое часто случалось, иногда все разрешалось везением, а иногда приходилось вызывать спасателей.
Если часто, то везением это назвать точно нельзя, сейчас дверные замки не настолько плохого качества, чтобы часто давать сбои.
ksa

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение ksa »

Недавно я не смог открыть дверь-ключ проворачивался в замке.Единственный выход-дрель со сверлом,вскрыл в месте установки ключа.Причина:замок старый,механизм свое отслужил.Чаще меняйте замки!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ksa писал(а):Недавно я не смог открыть дверь-ключ проворачивался в замке.Единственный выход-дрель со сверлом,вскрыл в месте установки ключа.Причина:замок старый,механизм свое отслужил.Чаще меняйте замки!
Каким образом можно открыть дверь, высверлив отверстие в месте установки ключа для меня загадка, мало того, что это крайне сложно, даже не реально, потому что замочная скважина металлическая и имеет порядочную длину, несколько см, так это ещё и малоэффективно, обычно взламывают такие замки выбиванием замочной личины.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение anna-dys »

как можно посоветовать народное вмешательство, если мы конкретно не знаем используемую систему замков, правильно сделали, что вызвали профессионалов, самостоятельно тяжелее справиться с подобного рода сложностями
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение anna-dys »

в домашних условиях самостоятельно справится в такой задачей достаточно тяжело, инструмента подходящего же нет, еще и ум должен присутствовать
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

anna-dys писал(а):в домашних условиях самостоятельно справится в такой задачей достаточно тяжело, инструмента подходящего же нет, еще и ум должен присутствовать
Инструменты у большинства жильцов квартир присутствуют дома, в прочем так же как и ум. Ремонт, гвоздь забить в стену или ещё что либо подкрутить, многие делают самостоятельно, не у всех есть финансовые возможности и желание каждый раз вызывать и ждать специалистов. Если дверной замок заклинило, то следовательно возможности его снять нету, тут только надеяться на то, что механизм сработает, дверь откроется и можно будет разобрать замок, откручиваются болты и так далее. Если же механизм не сработал, то приехавший специалист не станет вынимать дверь вместе с дверной рамой из ваших домашних условий и вести себе на фабрику, чтобы разобраться в чём дело, он будет открывать замок у вас дома, в подъезде.
bondserg
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 14:48

Re: "заклинило" замок при открывании!

Непрочитанное сообщение bondserg »

Застрять может, и еще как! Два варианта открыть такую дверь: высверлить (или выбить) "личинку" и открыть отверткой, либо вызвать специалистов.
Ответить