Замок Нора-М - сменить личинку или весь замок, где найти

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Looking
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:43

Замок Нора-М - сменить личинку или весь замок, где найти

Непрочитанное сообщение Looking »

Доброго времени суток! Замок установлен на входной двери новостройки, так как ключи долгое время находились у консьержей от застройщика, то за ними замечены злоупотребления в части потребления воды и электроэнергии, поэтому стоит задача сменить либо личинку, либо весь замок (если отдельно личинку приобрести невозможно).
Где в Москве это проще всего сделать?
Интернет-магазин http://замки.рф/catalog/TSilindrovyie_mehanizmyi
а какие конкретно личинку или замок выбирать? по фото может кто назвать что это за модель личинки и замка?
хочу точно такой-же, чтобы просто сменить без переделки двери.
привожу фото замка установленного в данный момент у меня.
прошу помочь идентифицировать его модель и сориентировать что и где купить, личинку или замок и где поискать для покупки?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Замок Нора-М - сменить личинку или весь замок, где найти

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну так в чем проблема? Снимаете накладки, откручиваете винты удерживающие личинку, меняете ее. Все.
Насколько знаю, Вы из Москвы, что мешает позвонить в офис компании и спросить, где можно приобрести комплектующие к их замкам? Или вы хотите чтобы мы сделали это за вас?
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Замок Нора-М - сменить личинку или весь замок, где найти

Непрочитанное сообщение Wicki »

Artem писал(а):Ну так в чем проблема? Снимаете накладки, откручиваете винты удерживающие личинку, меняете ее. Все.
Действительно, самое простое - это вынуть личинку и отправиться с ней в магазин, где подобрать аналогичную по форме и размеру.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Замок Нора-М - сменить личинку или весь замок, где найти

Непрочитанное сообщение Artem »

Да, любят некоторые из мухи слона сделать. Но я посмотрел фотографии поподробнее, там не только личинку, весь замок менять нужно. Видны следы износа, или его уже вскрывали однажды.
Ответить