Замки для межкомнатных дверей

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Максимович
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 09:19

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Максимович »

У меня тоже вопрос по замкам. Сейчас уже не помню, какой марки у меня ручки с замками. Но вопрос, скорее всего, не имеет отношения к марке. Дверные ручки к межкомнатным дверям такие, что и защёлкиваются, и вмонтированный ключ снизу под ручкой. Когда покупал, не обратил внимания, что они ходят очень "твёрдо". Ребёнку сложно закрыть и открыть дверь неделая лишнего шума. Вопрос: если замки уже полгода служат и нет изменения в их "упругости", - есть ли шанс, что они со временем таки станут немного "мягче"?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Максимович писал(а):если замки уже полгода служат и нет изменения в их "упругости", - есть ли шанс, что они со временем таки станут немного "мягче"?
Разберите и посмотрите, что там внутри. Если большое усилие требуемое для открывания замка обусловлено мощной пружиной, тогда сделать ничего нельзя, ну, разве что виток-другой у пружины отрезать, если пружина спиральная. Если же причиной шероховатость поверхностей трущихся деталей, можно попробовать сгладить неровности шлифовкой, не дожидаясь, когда они сотрутся естественным образом в ходе эксплуатации. Набить в механизм консистентной смазки тоже не помешает.
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

У нас на двери в нашу спальню с мужем стоит самый обычный замок. На рынке его в прошлом году покупали . Заплатили вовсе не дорого и замок хороший попался, в том смысле, что не ломался и ни разу и не заедал.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

evasyndychok писал(а):У нас на двери в нашу спальню с мужем стоит самый обычный замок. На рынке его в прошлом году покупали . Заплатили вовсе не дорого и замок хороший попался, в том смысле, что не ломался и ни разу и не заедал.
Замок у вас всего год, и то наверное ещё меньше, ну какие тут могут быть поломки, гарантия производителя и та ещё с большой долей вероятности можно утверждать, что не закончилась. К тому же учитывая,что стоит он на двери в спальню,пользуетесь вы им крайне редко.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Считаю, что замки должны присутствовать только в дверях, ведущей в спальню, а так же ванну и туалет. Врезать замок в детскую - чревато, так как ребенок может ее неосторожно закрыть и попросту не открыть, что повлечет к взлому двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vlad73 писал(а):Считаю, что замки должны присутствовать только в дверях, ведущей в спальню, а так же ванну и туалет. Врезать замок в детскую - чревато, так как ребенок может ее неосторожно закрыть и попросту не открыть, что повлечет к взлому двери.
А в комнату к подростку? думаю там тоже дверной замок пригодится, так что вы перечислили далеко не полный список помещений в которые можно установить дверь с дверной ручкой имеющей замок, так же забыли про кладовку, её можно тоже закрыть, рабочий кабинет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

Кладовку то зачем запирать? Чтобы домашние по ночам маринованные огурцы не таскали? У нас вообще нет замков на межкомнатных дверях, кроме туалета и ванной комнаты и никаких неудобств не испытываем. И на двери в комнату подростка замок тоже не нужен, лично меня будет напрягать, если в моем доме я не буду иметь свободный доступ в какую-либо из комнат, пусть это комната дочери или сына. Вырастут, приобретут собственную квартиру, пусть тогда ставят замки куда угодно, хоть на дверцу холодильника, а в моем доме я буду ходить где хочу и когда захочу.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Смотрите в магазине перед покупкой, чтобы сердечник в замке не гулял. Для этого вставить ключ в замок и подвигать сердечник. Если не ходит, то замок нормальный.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Замки внутри дома по-моему совершенно излишни, достаточно защелок в туалет и ванную, ну может в родительскую спальню.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки для межкомнатных дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Mila Mila писал(а):Замки внутри дома по-моему совершенно излишни, достаточно защелок в туалет и ванную, ну может в родительскую спальню.
Внутри дома многие устраивают рабочие кабинеты, там замок на межкомнатной двери лишним не будет, да и разные ситуации бывают, возможно подросток также захочет закрыть дверь в свою комнату на замок, чтобы во время его отсутствия туда никто не заглядывал.
Ответить