Антипороги

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Михаил Денежный

Re: Антипороги

Непрочитанное сообщение Михаил Денежный »

Эдгар писал(а):Нужно установить антипороги в детский дом для колясочников, где можно купить оптом?
Попробуйте заказать на Строй рынке, они работают почти со всеми производителями . Я заказывал на рынке фурнитуру, которою даже в фирменном магазине не нашёл.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Антипороги

Непрочитанное сообщение Wicki »

Олег Владовской писал(а):
Эдгар писал(а):Нужно установить антипороги в детский дом для колясочников, где можно купить оптом?
Ведь, такие антипороги не составит особого труда изготовить из кирпичей, гальки и бетона, отформатировав пологий съезд. Можно сделать антипороги из дерева, чтобы они легко отодвигались в случае необходимости.
Леонид
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 01:01

Re: Антипороги

Непрочитанное сообщение Леонид »

Если вам этих антипорогов надо несколько, то лучше всего, чтобы их делали на заказ под определенные размеры. Если закажете готовые, то могут быть нестыковки в размерах.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антипороги

Непрочитанное сообщение Artem »

Wicki писал(а):Ведь, такие антипороги не составит особого труда изготовить из кирпичей, гальки и бетона, отформатировав пологий съезд. Можно сделать антипороги из дерева, чтобы они легко отодвигались в случае необходимости.
Вот скажите мне, зачем устраивать чуть ли не капитальный ремонт, делая грязную работу с бетоном, галькой и кирпичом, когда можно просто доработать двери установив на них автоматически поднимаемые при открывании щетки - автоматические пороги? Да, эти механизмы стоят дороже цемента и песка, но стоит ли этих денег грязь по всем помещениям, и несколько дней беспорядка сопутствующего ремонтно-строительным работам? При том, что при закупке в оптовых количествах механизмы-антипороги будут не так уж дороги.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Антипороги

Непрочитанное сообщение Gauri »

Леонид писал(а):Если вам этих антипорогов надо несколько, то лучше всего, чтобы их делали на заказ под определенные размеры. Если закажете готовые, то могут быть нестыковки в размерах.
Те антипороги, которые я продавал, легко подгонялись вручную, они были алюминиевые, сама падающая часть была из резины с металлическими вставками. Заказывали их под самую широкую дверь, потом лишнее опиливалось ножовкой по металлу, ни чего сложного не было.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Антипороги

Непрочитанное сообщение Artem »

Кстати да, они идут с запасом по ширине. Механизм разбирается, все детали (три шутки вроде) обрезаются по длине, после чего собираются и устанавливаются в паз в нижней кромке полотна. Нужно только установить так, чтобы кнопка (или ригель, не знаю как правильно называется) надежно нажималась при упоре в косяк при запертой двери, чтобы щетка четко выпадала и закрывала зазор под дверью.
Ответить