Кованная дверная фурнитура

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Bourne »

Я бы на даче поставил такую фурнитуру :) Выглядит очень здорово, я бы даже сказал по средневековому, жаль только цены на такую фурнитуру не маленькие.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

Для дачи совсем необязательно использовать именно кованную дверную фурнитуру, если ваша дача не родовой замок английского лорда. Как я писал уже, можно найти неплохую штампованную имитацию, которая во-первых стоит значительно дешевле, во-вторых ее проще приобрести. Салоны художественной ковки на каждом углу свои услуги не предлагают, а штамповку можно приобрести или заказать без особых затруднений. Литая фурнитура тоже неплохо смотрится, но литье делают по стандартным формам и большой оригинальностью литые ручки и накладки не отличаются, хотя и стоят чуть дешевле чем кованные изделия.
feiruz

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение feiruz »

такие кованые ручки напоминают средневековье.Выглядят богато.Кажется ,что за дверью,украшенной коваными узорами скрывается что-то таинственное.Но это я как женщина и как художник говорю.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

feiruz писал(а):Кажется ,что за дверью,украшенной коваными узорами скрывается что-то таинственное
Дверь распахивается... а за ней стандартно-пластмассовый евроремонт вместо ожидаемого средневекового замка, на кухне "хай-тек" из соседнего магазина. Как я смог заметить, мало кто придерживается какого-то единого стиля в оформлении жилья, изначально не могут определить подходящий стиль, исходя из планировки и расположения. Смешивают кислое с пресным, кому как в голову взбредет, о грамотной эклектике и говорить не приходится. И с кованными ручками то же самое сделают, прикрутят их к невыразительной, ширпотребной двери, тем и ограничатся. Какое уж тут средневековье?
Аватара пользователя
Светлана123
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:50
Откуда: Донецк

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Светлана123 »

По моему не много странно будет выглядеть и дверь с кованными элементами и уж тем более фурнитура. Даже если у вас в квартире интерьер "средневековья", вы же не можете перенести квартиру из обычной девятиэтажки в роскошный дворец. Меня пугает такое дизайнерское решение на лестничной площадке обычного панельного дома. Все таки кованная фурнитура должна иметь место в частном доме, а лучше особняке. ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Светлана123 писал(а):По моему не много странно будет выглядеть и дверь с кованными элементами и уж тем более фурнитура. Даже если у вас в квартире интерьер "средневековья", вы же не можете перенести квартиру из обычной девятиэтажки в роскошный дворец. Меня пугает такое дизайнерское решение на лестничной площадке обычного панельного дома. Все таки кованная фурнитура должна иметь место в частном доме, а лучше особняке. ;)
А какая разница для хозяина квартиры пугает его дизайнерское решение или нет окружающих,ему понравилась такая входная дверь, он её и установил, если она отвечает всем требованиям предъявляемым к дверям пожарниками и прочими проверяющими службами, то к нему вообще никаких вопросов быть не может. На окна в тех же самых девятиэтажках ведь ставят кованные решётки, так почему дверь нельзя установить в аналогичном стиле,с кованными элементами.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

Светлана123 писал(а):Даже если у вас в квартире интерьер "средневековья", вы же не можете перенести квартиру из обычной девятиэтажки в роскошный дворец.
Тут изначально разговор об индивидуальной застройке был. Понятно же, что никто не будет украшать громоздкой ковкой дверь в многоэтажке. Но, малогабаритные изделия и здесь будут уместны. Я видел бронзовую дверную ручку в виде морды льва, с кольцом в носу, фигурную накладку под глазок, и квартирный номерок сделанный по типу номеров на очень старых домах, полукруглая такая табличка с цифрами. Очень даже неплохо смотрится, совсем не вызывающе, а наоборот уютно, по домашнему, как в фильмах про дореволюционную Россию. Только там не ковка была, а бронзовое художественное литье, но суть почти та же.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Неплохо как по мне смотрится и стиль кантри в кованых изделиях, сделанные руками обычных деревенских ковалей, немного наивные, с изъянами, но если подобрать общий стиль соответственный, то получится весьма оригинально.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

adianon писал(а):ИзображениеИзображение

Множество стилей используют кованные элементы для дверей, расскажите о этой фурнитуре более подробно.
Кованные элементы предают дверям довольно больше изысканности. Кованные материалы теперь входят в моду но нужно выдержать также стиль самого дома, а то будет смотреться в диковинку.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Кованная дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
adianon писал(а):ИзображениеИзображение

Множество стилей используют кованные элементы для дверей, расскажите о этой фурнитуре более подробно.
Кованные элементы предают дверям довольно больше изысканности. Кованные материалы теперь входят в моду но нужно выдержать также стиль самого дома, а то будет смотреться в диковинку.
В диковинку будет смотреться в том случае, если вы никогда не видели кованные элементы и не представляете себе что они из себя представляют, во всех остальных случаях, если дом в одном стиле, а кованные элементы в другом, то они просто не будут сочетаться между собой, тоже самое если вы к себе в сарай поставите металлическую дверь отделанную к примеру красным деревом.
Ответить