Замки в китайских дверях

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Albert70 писал(а):Дешёвые железные двери, изготовленные в Китае, иногда бывают очень даже неплохого качества. У меня, к примеру, уже три года стоит такая дверь, стоимостью 7000 рублей, и никаких проблем.
Если вы говорите "иногда", следовательно в большинстве своём двери из Поднебесной не качественные, а покупать кота в мешке это не лучший вариант, поэтому никому не советую даже смотреть в сторону таких дверей, разве что в качестве временной, пока в квартире ремонт идёт или просто пока нет денег на нормальную.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение adianon »

Андрюнчик писал(а):
Albert70 писал(а):Дешёвые железные двери, изготовленные в Китае, иногда бывают очень даже неплохого качества. У меня, к примеру, уже три года стоит такая дверь, стоимостью 7000 рублей, и никаких проблем.
Если вы говорите "иногда", следовательно в большинстве своём двери из Поднебесной не качественные, а покупать кота в мешке это не лучший вариант, поэтому никому не советую даже смотреть в сторону таких дверей, разве что в качестве временной, пока в квартире ремонт идёт или просто пока нет денег на нормальную.
Нет смысла ставить такую дверь как временный вариант, так как можно добавить совсем немного и приобрести хорошую, ведь иначе будет бесполезный расход денег, есть китайские двери хорошие, но нужно их осматривать и узнать из какого металла, какой толщины - как швы и соединения обрабатывали и т.д.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

adianon писал(а):
Андрюнчик писал(а):
Albert70 писал(а):Дешёвые железные двери, изготовленные в Китае, иногда бывают очень даже неплохого качества. У меня, к примеру, уже три года стоит такая дверь, стоимостью 7000 рублей, и никаких проблем.
Если вы говорите "иногда", следовательно в большинстве своём двери из Поднебесной не качественные, а покупать кота в мешке это не лучший вариант, поэтому никому не советую даже смотреть в сторону таких дверей, разве что в качестве временной, пока в квартире ремонт идёт или просто пока нет денег на нормальную.
Нет смысла ставить такую дверь как временный вариант, так как можно добавить совсем немного и приобрести хорошую, ведь иначе будет бесполезный расход денег, есть китайские двери хорошие, но нужно их осматривать и узнать из какого металла, какой толщины - как швы и соединения обрабатывали и т.д.
Интересно это сколько же немного? да и если этого "немного" нет, а в квартиру надо хоть что то поставить на первое время, пока в ней идёт ремонт. Каким образом вы планируете узнать из какого металла дверь, проводить её экспертизу или думаете вам продавец поведает, да он я более чем уверен и сам не знает из чего эта дверь китайская сделана, ну не может качественный товар стоить дёшево.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):Каким образом вы планируете узнать из какого металла дверь
Положиться на опыт тех, кто уже устанавливал такие двери. Модели не так уж часто меняются и, если если какая-то модель поступила в продажу, она будет продаваться хотя бы в течение года. Совсем уже никудышные в плане качества и толщины металла двери быстро приходят в негодность, провисают, перекашиваются, лишаются фурнитуры и покрытия. Уже через несколько месяцев потребители смогут дать объективную оценку дверям той или иной торговой марки и вряд ли станут скрывать недостатки определенных моделей. Вот их мы и не станем брать, что бы нам не обещали продавцы и установщики.
Аватара пользователя
Ninna
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2014, 06:17

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Ninna »

Нет так не должно быть. Просто вам попался бракованный замок. У меня стоит китайская дверь и замок открывается и закрывается легко. Меняйте замок, а если дверь на гарантии, то лучше всю дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ninna писал(а):Нет так не должно быть. Просто вам попался бракованный замок. У меня стоит китайская дверь и замок открывается и закрывается легко. Меняйте замок, а если дверь на гарантии, то лучше всю дверь.
Бракованный замок, а зачем тогда дверь то всю менять? или качество китайских дверей такое высокое, что если там замок или что то ломается, надо её всю выкидывать, разоришься только на одном монтаже и демонтаже. Не замок бракованный, а вся дверь, которой место, разве что в сарае.
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

В китайских дверях и замки китайские. Я наши предыдущие китайские двери вообще закрывать на замок не могла, муж все время закрывал своей силой.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Беда в том, что многие как бы отечественные марки замков, тоже фактически произведены либо прямо в Китае, либо из китайских комплектующих.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а): Бракованный замок, а зачем тогда дверь то всю менять? или качество китайских дверей такое высокое, что если там замок или что то ломается, надо её всю выкидывать
Не поверите, но одноразовые азиатские двери действительно существуют. Я тоже не поверил бы, если бы не видел такое собственными глазами. Пожилая одинокая родственница посеяла ключи, и для подстраховки решила сменить замок. Попросила меня о помощи. Ну, я после работы заехал к ней, думал сменю цилиндр по быстрому и все, замок то знакомый, несколько раз такие менял. Снимаю обшивку с внутренней стороны и... тихонечко выпадаю в осадок... Замок приклепан (о как!) к бронепластине, а пластина приварена краешком к раме дверного полотна и контактной сваркой к жестянке лицевого листа... Там работы на целый день, это если заклепки высверливать, и сверлить отверстия в пластине и нарезать резьбу. Но, пластина миллиметра 2 всего, в ней болты/винты М5 резьбу не нарежешь, если только дверь насквозь просверлить, что тоже ненормально. Короче, оставили все как есть, иначе эту дверь пришлось бы наизнанку вывернуть меняя замок или личинку.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

super_stroitel писал(а):Не знаю, то ли мне попался такой экземпляр замка, то ли они все такие в китайских дверях, но ключ в замок я вставляю, приложив при этом мужскую силу. По другому не получается. Так и должно быть?
Конечно, что так не должно быть. Китайские замки сейчас делают довольно плохие и покупать их не выгодно.
Ответить