Замки в китайских дверях

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
SergeyPochep
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:33

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

Я лично время от времени смазываю замки, используя при этом веретенное масло. После такой смазки замок начинает работать гораздо лучше.
AgentFBI
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 16:11

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение AgentFBI »

Можно просто продолжать открывать дверь, прилагая усилия. Можно попробовать смазывать вазелином, но лучше сменить замок.
Аватара пользователя
додо
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:35

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение додо »

Не понимаю людей, которые покупают что либо китайское, ведь это, просто напросто, выброшенные на ветер деньги, хоть и цена довольно низкая, так и качество вообще никакое.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

додо писал(а):Не понимаю людей, которые покупают что либо китайское, ведь это, просто напросто, выброшенные на ветер деньги, хоть и цена довольно низкая, так и качество вообще никакое.
Та бытовая техника, что вы эксплуатируете, да тот же самый компьютер, скорее всего изготовлен в поднебесной, плюс ко всему большая часть вашего гардероба скорее всего из этой же страны, и этот список можно продолжать, страна большая, изготавливает массу всего очень различного уровня как по цене так и по качеству, так что не стоит всё под одну гребёнку.
Амендулла
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 17:48

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Амендулла »

А вообще лучше использовать твердые смазки, к примеру солидол или литол. Еще и силиконовая смазка есть в аэрозольном баллончике. Это куда лучше используемых вами масел.
Аватара пользователя
curt
Писатель
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:58

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение curt »

super_stroitel писал(а):Не знаю, то ли мне попался такой экземпляр замка, то ли они все такие в китайских дверях, но ключ в замок я вставляю, приложив при этом мужскую силу. По другому не получается. Так и должно быть?
Надо в таких случаях смотреть на геометрию ключа. Если он чуть согнут, то не совпадают углубления на ключе с выступами в замке. Это вполне вероятно и приводит к тому, что ключ вставляется с затруднением. Износ деталей замка велик, ведь они латунные, мягкие. Разбалтываются и перекашиваются, то есть цилиндр может перекодироваться самостоятельно. Это временные двери, по сути. До того, как вы на нормальные соберете средства.
Аватара пользователя
SergeyPochep
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:33

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

додо писал(а):Не понимаю людей, которые покупают что либо китайское, ведь это, просто напросто, выброшенные на ветер деньги, хоть и цена довольно низкая, так и качество вообще никакое.
Не все китайское плохое, это распространенный ошибочный стереотип. Есть и хорошие вещи, просто не нужно брать самое дешевое.
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение sandalini »

super_stroitel писал(а):Не знаю, то ли мне попался такой экземпляр замка, то ли они все такие в китайских дверях, но ключ в замок я вставляю, приложив при этом мужскую силу. По другому не получается. Так и должно быть?
Если у вас стальная дверь с китайским замком, то вы рискуете в один прекрасный момент эту дверь не открыть. Китайские товары еще не достигли необходимого уровня качества. Лучше переставьте замок на отечественный. Он хоть и страшный на видно зато надежный.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sandalini писал(а):
super_stroitel писал(а):Не знаю, то ли мне попался такой экземпляр замка, то ли они все такие в китайских дверях, но ключ в замок я вставляю, приложив при этом мужскую силу. По другому не получается. Так и должно быть?
Если у вас стальная дверь с китайским замком, то вы рискуете в один прекрасный момент эту дверь не открыть. Китайские товары еще не достигли необходимого уровня качества. Лучше переставьте замок на отечественный. Он хоть и страшный на видно зато надежный.
В китайскую дверь поставить другой замок крайне проблематично технически, это одноразовый товар, то есть его модернизировать, что то в нём менять, если смотреть трезво на вещи, бессмысленно, тоже самое, что в оку поставить двигатель от феррари, во первых это технически сложно, во вторых никому это не нужно.
Albert70
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 10:45

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Albert70 »

Дешёвые железные двери, изготовленные в Китае, иногда бывают очень даже неплохого качества. У меня, к примеру, уже три года стоит такая дверь, стоимостью 7000 рублей, и никаких проблем.
Ответить