Замки в китайских дверях

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Не знаю, то ли мне попался такой экземпляр замка, то ли они все такие в китайских дверях, но ключ в замок я вставляю, приложив при этом мужскую силу. По другому не получается. Так и должно быть?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Не знаю, то ли мне попался такой экземпляр замка, то ли они все такие в китайских дверях, но ключ в замок я вставляю, приложив при этом мужскую силу. По другому не получается. Так и должно быть?
Это вам ещё повезло,что от ваших усилий ключ не сломался, учитывая его качество переломиться он вполне может, да и сам замок надёжностью похвастаться не может,хлипкое устройство. А должно быть всё немного иначе, замочный ключ без усилий вставляться в замочную скважину, дверной замок без посторонних шумов и усилий открываться и закрываться.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Artem »

super_stroitel писал(а):Так и должно быть?
Просто смените замки на такие, в которые ключ не приходится загонять силой. Понятно же, что с замками что-то не так, и не факт, что ключи им "родные", могли попасть из другого комплекта, оттого и вставляются со значительным усилием. А если замок открывается не своим, хотя и похожим ключом, это уже не замок...
elekoshka
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 16:47

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение elekoshka »

Иногда китайские замки бывают надежными, но в основном такие замки не качественные. Если есть возможность, то лучше менять замок.
Вложения
У Вас что-то подобное?
У Вас что-то подобное?
zv_141_e_50.jpg (12.73 КБ) 2932 просмотра
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

elekoshka писал(а):Иногда китайские замки бывают надежными, но в основном такие замки не качественные. Если есть возможность, то лучше менять замок.
Ну а смысл какой в замене замка в китайской двери? дверное полотно как и рама низкокачественное, и фурнитура аналогичного качества, сделано это разумеется для уменьшения себестоимости двери, так что смысла создавать себе проблемы на ровном месте, менять в ней замки, я не вижу.
Kroha

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Kroha »

Никогда не покупайте эту хрень из Китая. Я два года, регулярно трижды в год, меняла замок в своём рабочем кабинете. Это может быть и дёшево, но очень раздражает. Хороший качественный так и не встретился, пока не поставила наш отечественный. Пока не жалуюсь.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Bourne »

А мы когда купили китайскую дверь, то буквально через неделю отвалилась ручка, потом стал заедать замок :) внешне китайские двери бывают очень красивые, но как говорится - внешность обманчива :)
Zetnov
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:25

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Zetnov »

Просто наши продавцы скупают дешевые подделки, которые собираются в подвалах. А Китай способен производить и производит достаточно качественные двери, правда по цене они приближены к неплохим вариантам российских и европейских производителей.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Имеет ли смысл смазать замок, может быть он просто поржавел со временем? Какую смазку можно использовать в этом случае?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Замки в китайских дверях

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

super_stroitel писал(а):Имеет ли смысл смазать замок, может быть он просто поржавел со временем? Какую смазку можно использовать в этом случае?
Согласно рекомендациям от производителя замков по уходу за их продукцией необходимо периодически производить смазку данного механизма, через какой промежуток времени и чем указано в инструкции, механизм требуется очистить от скопившейся грязи, пыли и смазать маслом.
Ответить