Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Makc писал(а):Чип надёжней. Потому что код узнают бомжи алкоголики от друзей по дому или просто подсмотрят .И потом начинают греться в подъезде.
Интересно, это что за друзья такие у бомжей в доме, да и что этим самым друзьям мешает открыть входную дверь в подъезд оснащённую домофоном, ответ, ничего. Позвонят другу по дому в домофон, он им дверь и откроет, вот и вся проблема, даже трёхзначный код запоминать не требуется.
Fadher
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:44

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Fadher »

На мой взгляд чип надежнее для подъездных дверей по сравнению с кодом. Кнопочки от частого использования затираются и их легко отличить от неиспользованных. А уж с набором конкретных кнопок и подобрать код несложно. Ну и конечно как говорили на форуме код легко подсмотреть когда кто нибудь заходит - особенно если это ребенок маленький.
denwal
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 13:55

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение denwal »

Однозначно чип , код это уже как то не актуально , чип хотя бы защитит от шпаны и бомжей , но как говорится от грабителей не поможет не то, не другое.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Fadher писал(а):На мой взгляд чип надежнее для подъездных дверей по сравнению с кодом. Кнопочки от частого использования затираются и их легко отличить от неиспользованных. А уж с набором конкретных кнопок и подобрать код несложно. Ну и конечно как говорили на форуме код легко подсмотреть когда кто нибудь заходит - особенно если это ребенок маленький.
Столько сложностей, подсматривать код, неужели вы входя в подъезд сразу за собой закрываете дверь, разумеется нет. Вы заходите в подъезд, за вами идёт незнакомый человек, дверь за счёт доводчика будет закрываться постепенно и он без каких либо сложностей зайдёт. Вариант с домофоном, набрал на бум любой номер квартиры, представился почтальоном или ещё кем то и вошёл, всё намного проще, чем кажется.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Конечно, чип удобнее. Кнопки кода со временем затираются и их легко набрать постороннему человеку. С чипом такого не возможно.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):Конечно, чип удобнее. Кнопки кода со временем затираются и их легко набрать постороннему человеку. С чипом такого не возможно.
До прихода домофонов в большинстве подъездов на входных дверях стояли кодовые замки, но я не помню такого, что подъезды с дверьми оборудованные данным замком ходили все кому не лень, видимо чтобы затереться кнопкам нужно очень долго ждать или не такие все умельцы различить эти заветные цифры как вы, плюс ко всему комбинацию для открывания периодически можно менять. Домофон удобнее в плане эксплуатации, а по противодействию проникновения в подъезд я бы не стал утверждать, что превосходит кодовый замок.
korsakovdenis
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 09:34

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение korsakovdenis »

Eleka писал(а):В моем городе продолжают установку дверей (металлических с домофоном) - во все дома и подъезды. Только вот в одни ставят чипы, а в других: нужно набирать код (никакого чипа - нет). Почему такое двоевластие? И почему коды - не изжили себя: чипы - то удобнее?!
Я вот вообще не понимаю зачем они нужны, сейчас и коды для чиповых дверей есть( экстренно открывают дверь) и просто звони в любую квартиру и говори что к другу, всё - ты в тепле)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

korsakovdenis писал(а):
Eleka писал(а):В моем городе продолжают установку дверей (металлических с домофоном) - во все дома и подъезды. Только вот в одни ставят чипы, а в других: нужно набирать код (никакого чипа - нет). Почему такое двоевластие? И почему коды - не изжили себя: чипы - то удобнее?!
Я вот вообще не понимаю зачем они нужны, сейчас и коды для чиповых дверей есть( экстренно открывают дверь) и просто звони в любую квартиру и говори что к другу, всё - ты в тепле)
Раз устанавливают, значит всё же нужны, пусть и не дают они значительной защиты от не прошенных гостей, но шляться по подъездам с входной дверью на которой имеется домофон или кодовый замок будут меньше, но а вообще всё в большей степени зависит от жильцов дома, а не от дверей и замков, которые установлены при входе в него.
vovchik1990
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 19:46

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение vovchik1990 »

Честно говоря, я вообще не доволен тем, что поставили домофон, с кодовым замком было намного проще,а с домофоном одни проблемы зимой особенно, 2 раза зайти не мог к себе пока монтеры не приехали.
sinamus

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение sinamus »

Я считаю, что чипы намного удобнее и надёжнее, т.к. сегодня по всему Интернету распространены так называемые коды к разным типам домофоном, то есть любой человек может зайти в подъезд набрав этот код :? . Так, что чипы намного надёжнее!!! :)
Ответить