Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

ole4ke писал(а):Однозначно могу сказать: ЧИП! Был опыт работы, нужно было проникать в подъезды и рекламу раскладывать. В подъезды с чипами намного труднее попасть, а коды обычно пишут где-то на подъезде, что бы уборщики могли заходить.
Учитывая, что на входной двери в подъезд чего только не напишут, код там найти проблематично, да и кому это надо,уборщики прекрасно знают и так код на входной двери в подъезд, они же не в десятке домов делают уборку. Домофон для проникновения более удобен,так как можно набрать одному из жильцов данного дома, а вот с кодовым замком только стучать в окна на первом этаже, либо подбирать нужную комбинацию на кодовом замке в подъезд.
Bastet

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Bastet »

Да, ключ- это не всегда удобно. У меня вот он периодически ломается, домофон, то есть, и колючем его просто не открыть. БЛАГО У нас консьержка и у нее видео наблюдение за парадной. Так что меня она знает и дверь открывает мне. А так- если дома никого нету и не попасть бы было...А на домофонах ключ не видно почти, как на кодовых замках... Хорошо, когда есть и то и то.
Leonlux
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:18

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Leonlux »

В моем доме вообще такой проблеммы нет, есть возможность как вводить код, так и пользоваться чипом, что очень удобно :D
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение schenja »

У каждого из этих устройств есть свои плюсы и минусы. Но главное не в том, что выбрать, а кто живет в подъезде. Если там постоянно не закрывают двери или их ломают, то лучше всего выбрать железную дверь без разницы с чипом или кодом.
mashamasha
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:27

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение mashamasha »

Не скажите, с чипом намного удобней. А кнопки очень часто заедали. И в плане личной гигиены чип куда приятней, чем тыкать эти кнопки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

mashamasha писал(а):Не скажите, с чипом намного удобней. А кнопки очень часто заедали. И в плане личной гигиены чип куда приятней, чем тыкать эти кнопки.
Ну вы тоже скажите, гигиена, а дверную ручку за вас кто то другой берёт, нет конечно, руки просто следует периодически мыть, либо ходить с резиновыми перчатками. Кнопки барахлят обычно в сильные морозы, в следствии попадания в систему и замерзании воды, но и с чипом в морозы случаются сбои.
savaanna
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 13:30

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение savaanna »

с кнопками в подьезд легче проникнуть, но и с чипом при желании тоже можно. я видела, что продают универсальные электронные "отмычки". мне кажется, что надежнее домофона ни чего нет. а еще лучше - видеофон. хоть и дорого, но оно того стоит.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

savaanna писал(а):с кнопками в подьезд легче проникнуть, но и с чипом при желании тоже можно. я видела, что продают универсальные электронные "отмычки". мне кажется, что надежнее домофона ни чего нет. а еще лучше - видеофон. хоть и дорого, но оно того стоит.
Самый надёжный вариант это дверной замок на входную дверь в подъезд, но такое практикуется только в малоэтажных домах, в многоэтажках консьержка нужна. Видео домофон ни чем особым не выигрывает у обычного, будете только видеть лицо входящих вот и всё, но знакомых можно и по голосу определить, чего их разглядывать.
SteFFa_ny
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 02:08

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение SteFFa_ny »

Думаю, чип несколько более надежен. В нашем подъезде сначала была кодовая дверь, теперь домофон с ключом. Этот ключ при сильном морозе тоже не всегда срабатывает, но от проникновения в подъезд посторонних защищает лучше. На нашем прежнем кодовом замке (да и на других, по моим наблюдениям) кнопки с нужными цифрами заметно выделялись среди других - были более темными от постоянного нажатия.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Makc »

Чип надёжней. Потому что код узнают бомжи алкоголики от друзей по дому или просто подсмотрят .И потом начинают греться в подъезде.
Ответить