Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение консультант »

sinamus писал(а):Я считаю, что чипы намного удобнее и надёжнее, т.к. сегодня по всему Интернету распространены так называемые коды к разным типам домофоном, то есть любой человек может зайти в подъезд набрав этот код :? . Так, что чипы намного надёжнее!!! :)
Кодовый замок, это механический замок, то есть вы подошли, набрали некую комбинацию цифр и дверь открылась, никаких комбинаций в интернете по их открытию нет и быть не может, комбинации могут быть к домофонам оснащённым чипами, то есть там, где электроника, набираете некую комбинацию цифр и дверь открывается, без чипа.
Аватара пользователя
Rudaskin
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 май 2012, 05:05

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Rudaskin »

Лучше использовать магнитный чип, так как в этом случае вы не отморозите руки зимой, нажимая на кнопки. К тому же такие замки почти никогда не ломаются.
oleg3456
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 19:00

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение oleg3456 »

Да чип конечно удобней,например когда с полными пакетами с магазина идеш,а код надежней тк чип можно подделать.Решение делемы - универсальные домофоны с чипом и цыфрами.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение консультант »

oleg3456 писал(а):Да чип конечно удобней,например когда с полными пакетами с магазина идеш,а код надежней тк чип можно подделать.Решение делемы - универсальные домофоны с чипом и цыфрами.
Кодовый замок это механика, домофоны все идут с чипом, на них можно так же набрать некую комбинацию цифр и дверь откроется, но обычным жильцам это не нужно, её как правило знают сервисные службы, которые и обслуживают домофоны, соединять механику и электронный замок никто не станет.
Аватара пользователя
MarfaKiss
Читатель
Читатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 10:02

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение MarfaKiss »

Скорее всего чип будет удобнее, так как код можно забыть и останетесь вы ночевать на улице. Правда код надежнее в техническом плане.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение консультант »

MarfaKiss писал(а):Скорее всего чип будет удобнее, так как код можно забыть и останетесь вы ночевать на улице. Правда код надежнее в техническом плане.
Чтобы забыть три цифры это конечно надо ещё умудриться, с такой памятью скорее всего код и не понадобится, раньше забудете где живёте, придётся ломиться в чужой подъезд. Да и сотовые телефоны никто не отменял.
Аватара пользователя
serdz
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:55

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение serdz »

Если у Вас есть вариант выбора, то я лично советую ставить дверь с замком чипа, потому что код довольно легко подбирается,.. ну в течение 5-10 минут такую дверь можно открыт
S0ldad

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение S0ldad »

Я думаю что код просто качественный, ибо чиповые замки не работают при отключении электричества, могут отказать при морозах и намокании, а с обслуживанием часто возникают проблемы. Я уверен что хорошо собранный и сложный механический замок будет лучше. Опять таки друзьям, скорой, тех. службам будет по проще.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение консультант »

S0ldad писал(а):Я думаю что код просто качественный, ибо чиповые замки не работают при отключении электричества, могут отказать при морозах и намокании, а с обслуживанием часто возникают проблемы. Я уверен что хорошо собранный и сложный механический замок будет лучше. Опять таки друзьям, скорой, тех. службам будет по проще.
При отключении электричества, дверь оборудованная домофоном будет открыта, замок просто отключается. Проблемы могут возникнуть только в период морозов, но тоже самое возможно и с кодовым замком, во влажные времена года, осенью, весной ни каких сложностей.
Аватара пользователя
Aisha
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:03

Re: Код или чип: что лучше для двери в подьезд?

Непрочитанное сообщение Aisha »

Зато при кодовом замке, со временем кнопки впадают, и ты уже знаешь, как войти и без пароля. Мне больше нравится домофон. Единственное достоинство кодового замка - это то, что за него не надо платить.
Ответить