Проблема с деревянной дверью.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
SergeyPochep
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:33

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

Думаю, что просто петли где-то погнулись после падения шкафа, и с ними ничего не сделаешь, кроме замены. Выровнять, так тоже уже не выровняете их. А вообще петли стоят дешево, так что это не проблема их поменять.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

SergeyPochep писал(а):Думаю, что просто петли где-то погнулись после падения шкафа, и с ними ничего не сделаешь, кроме замены. Выровнять, так тоже уже не выровняете их. А вообще петли стоят дешево, так что это не проблема их поменять.
Автор вопроса написал,что он проверил петли и они оказались исправными, скорее всего просто крепление петель к двери от удара ослабло,то есть разболталось, надо либо петли перевесить, или как вариант ввернуть более длинные шурупу и проблема будет решена.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):он проверил петли и они оказались исправными, скорее всего просто крепление петель к двери от удара ослабло,то есть разболталось, надо либо петли перевесить, или как вариант ввернуть более длинные шурупу и проблема будет решена.
Есть вероятность, что скрип может исходить от деформированного шурупа, так что вы правильно заметили, что можно попытаться заменить шурупы на чуть длиннее. Возможно, петли тоже требуют замены. Надо пробовать оба варианта.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):Автор вопроса написал,что он проверил петли и они оказались исправными
Это вряд ли, перекос скорее всего есть, но не настолько заметный чтобы автор определил его визуально. Иначе дверь не скрипела бы. Не думаю, что проблемы возникли с креплением петель к косяку или к двери, ведь человек снимал их для проверки и слабо держащиеся шурупы или саморезы не должны остаться незамеченными. Петли погнуты, соосность их установки нарушена. Отсюда и скрип, из-за повышенного трения в сочленениях навесов. Петли под замену, а полотно менять конечно же не следует. Менять двери из-за всякой мелочи денег не напасешься.
Людмила
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2013, 14:55

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение Людмила »

Дверное полотно менять не надо. Надо просто купить новые дверные навесы, только хорошего качества, не пожалеть денег, и если получится поставить самому.
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение sandalini »

belpotolki писал(а):Уважаемые дамы и господа, кто может помочь советом- помогите?! Проблема состоит в том, что упал навесной шкаф кухонного гарнитура. И упал он на открытую дверь из кухни в коридор. Дверь, визуально ничего страшного, но она стала скрипеть при открывании и закрывании. Дверь очень хорошая и петли соответственно. Я их смазал, но ситуация не изменилась. Снял петли и проверил их по плоскости. Все вроде ровно, но ситуация со скрипом напрягает не только нервы,но и мою жену. А она соответственно меня. А мастер сказал, что надо петли перерезать или дверное полотно менять. И что же делать в итоге?
Знакомая ситуация. От удара у вас слегка сдвинулись петли в гнездах или погнулся штырь в петле.
Перекос вызывает трение и как следствие скрип петель. Попробуйте сперва расслабить шурупы которыми прикручены петли и потом постепенно затягивать их.Таким образом вы сможете выровнять петли по отношению к дверной коробке и самой двери и скрип прекратиться.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Я думаю что можно поменять только петли дверные а не само полотно, так как дороже вам обойдется. а если замените петли то скрип перестанет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sandalini писал(а):
belpotolki писал(а):Уважаемые дамы и господа, кто может помочь советом- помогите?! Проблема состоит в том, что упал навесной шкаф кухонного гарнитура. И упал он на открытую дверь из кухни в коридор. Дверь, визуально ничего страшного, но она стала скрипеть при открывании и закрывании. Дверь очень хорошая и петли соответственно. Я их смазал, но ситуация не изменилась. Снял петли и проверил их по плоскости. Все вроде ровно, но ситуация со скрипом напрягает не только нервы,но и мою жену. А она соответственно меня. А мастер сказал, что надо петли перерезать или дверное полотно менять. И что же делать в итоге?
Знакомая ситуация. От удара у вас слегка сдвинулись петли в гнездах или погнулся штырь в петле.
Перекос вызывает трение и как следствие скрип петель. Попробуйте сперва расслабить шурупы которыми прикручены петли и потом постепенно затягивать их.Таким образом вы сможете выровнять петли по отношению к дверной коробке и самой двери и скрип прекратиться.
Если был сильный удар, что дверные петли сместились, то ни какое выкручивание и вкручивание шурупов проблемы не решит, банально отверстие в которые были вкручены шурупы увеличилось, поэтому шурупы и расшатались в нём, либо вообще сами петли погнулись.
Аватара пользователя
AntonJurash
Читатель
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:40

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение AntonJurash »

Легче будет петли сами поменять чем полотно. Тем более, в наши дни, не сложно подобрать качественные петли.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Проблема с деревянной дверью.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

AntonJurash писал(а):Легче будет петли сами поменять чем полотно. Тем более, в наши дни, не сложно подобрать качественные петли.
Легче, возможно, но вот то что эффективнее это вопрос спорный. Силу удара первой на себя приняло дверное полотно,а потом уже оно передалось на дверные петли и раму, если дверное полотно не имеет ни каких видимых повреждений, а просто дверные петли вывалились,то конечно заменив их проблема решится.
Ответить