дверная фурнитура

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

super_stroitel писал(а):Срок службы у фурнитуры достаточно большой. По большому счету, у Вас быстрее сломается дверь, чем фурнитура.
Конечно, что все именно так потому, что срок использования фурнитуры не ограничен она может служить длительное время.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Все зависит от того, будет ли меняться сам дизайн дверного полотна. Если не предполагается изменять декор двери, то нынешние ручки легко можно заменить на подходящие по стилю.
const
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 15:01

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение const »

ну фурнитура конечно вещь тоже очень важная, я вот подошел с ответственностью с ее выбором и поставил очень качественную, я думаю, что она мне долго прослужит
vova40
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:21

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение vova40 »

ну я так же думаю, что нужно учитывать все, чтобы двери долго прослужили, а вы свою фурнитуру по итогу, где заказывали?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vlad73 писал(а):Все зависит от того, будет ли меняться сам дизайн дверного полотна. Если не предполагается изменять декор двери, то нынешние ручки легко можно заменить на подходящие по стилю.
Дверная фурнитура же это не только ручки, но и петли, замки, и сломаться могут далеко не только ручки, да и какая разница меняется дизайн дверного полотна или нет, может быть там эксклюзивная модель с каким то замысловатым дизайном изначально стоит, и так просто туже самую дверную ручку на неё не найти.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

Олег Владовской писал(а): Конечно, что все именно так потому, что срок использования фурнитуры не ограничен она может служить длительное время.
Вы тут жестоко ошибаетесь. Дверные замки и петли изнашиваются, и срок их службы ограничен определенным временем. Цилиндры замков расшатываются и люфтят, оси петель стираются и сминаются от времени. Даже простые дверные ручки истираются, царапаются и приобретают неприглядный вид.
Taras Shalygo
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 10:18

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Taras Shalygo »

День добрый! Можно, если что, еще в Ларвидже посмотреть. Они уже сто лет на рынке, их в и в ЛЕруа, и в Кастораме найдете. И заказать можно, но через интернет выбор поменьше
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Wicki »

skivskiv писал(а):...подобрать ручки и петли с таким расчетом,
чтобы они служили долго и иметь в запасе несколько в запас
- это вполне разумно.
Зачем захламлять квартиру/кладовку и прозапас покупать петли и дверные ручки? Они прослужат столько же, сколько и двери, не требуя замены. Времена дефицита давно канули в лету. Все, что понадобится всегда можно будет купить в супермаркете.
Mango_
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:50

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Mango_ »

Соглашусь, заранее покупать смысла нет. У нас вот полетела ручка в ванной, так следующую покупали уже опираясь на знания о недостатках предыдущей модели.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Wicki »

Mango_ писал(а): 07 фев 2017, 06:39 Соглашусь, заранее покупать смысла нет. У нас вот полетела ручка в ванной, так следующую покупали уже опираясь на знания о недостатках предыдущей модели.
Поэтому, лучше не гнаться за экономией, покупая дешевку, а сразу заплатить чуть дороже, но приобрести качественную фурнитуру для межкомнатных дверей.
Ответить