дверная фурнитура

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Ludokk
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:42

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Ludokk »

Несомненно, дверную фурнитуру надо устанавливать раз и навсегда, как советует автор поста. Выбор её очень велик, здесь надо руководствоваться личным вкусом и чтобы приспособления были удобны в пользовании. А вот наводнений и пожаров не надо никому.
Igrek68
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 17:13

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Igrek68 »

scories писал(а):Добавлю, что фурнитуру и двери лучше брать одного производителя, а ещё лучше, когда дверь идёт уже в сборе и конечно же не экономить:майд ин чайна :lol: не может служить долго.
Надо различать китайский ширпотреб, которым торгуют мелкие предприниматели с лотков на рынке и промышленное китайское производство. Присмотритесь внимательно к надписям на коробках в фирменных магазинах. Большинство образцов фурнитуры произведено именно в Китае, и это очень качественная продукция.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

Igrek68 писал(а):Присмотритесь внимательно к надписям на коробках в фирменных магазинах
Присмотримся, и что мы там должны увидеть? Какие из китайских поставщиков внушает доверие, какие нет? Пусть мы даже уверены, что какая-то китайская фирма вчера производила качественную дверную фурнитуру. Думаете, такое положение дел будет сохранятся длительное время? Никакой гарантии, что завтра купив замок той же фирмы вы не купите откровенный хлам, причем по цене качественного, "фирменного" замка. Это Китай, и этим все сказано. Продать что-то хотя бы без малейшего обмана, для азиатов считается крайне невыгодным. В любом китайском дверном замке скрыт подвох, который рано или поздно проявит себя в самый неподходящий момент.
Аватара пользователя
SergeyPochep
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2013, 14:33

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение SergeyPochep »

Не знаю, как кто, но я китайской фурнитуре не доверяю. Лучше купить один раз что-то качественное, но чтобы оно служило потом долго, и без проблем.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

SergeyPochep писал(а):Лучше купить один раз что-то качественное
Да, но как найти это качественное? Я когда ремонт на кухне делал, дверь тоже слегка подновил, подчистил, подкрасил, фурнитуру заменил - купил комплект из петель и ручек. Сейчас уже не вспомню, что за фирма, но страну помню хорошо, на упаковке было написано "Italy". Петли служат вроде как безупречно, и ручки тоже, но блестящее покрытие облетело уже через полгода, когда жена генеральную уборку на кухне затеяла и стала отмывать кухонную дверь. Теперь вместо блестящей фурнитуры у нас серо-черная, в зеркальную крапинку.... Ну да ладно, дверь сама не ахти какая и в скором будущем собираемся ее заменить. А если новенькая, только что установленная дверь и такой казус?
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Я отдаю предпочтение только качественной и не дорогой фурнитуре, но так же смотрю на саму дверь и сроки эксплуатации.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

natalishoklova писал(а):Я отдаю предпочтение только качественной и не дорогой фурнитуре, но так же смотрю на саму дверь и сроки эксплуатации.
И как вы определяете срок эксплуатации того или иного образца? есть гарантийный срок, но он как правило везде одинаковый, если конечно не рассматривать супер дешёвые варианты, которые делают не пойми где и кто. Да и на срок эксплуатации влияет в каких условиях и при каких нагрузках будете эксплуатировать тот или иной образец.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение adianon »

Андрюнчик писал(а):
natalishoklova писал(а):Я отдаю предпочтение только качественной и не дорогой фурнитуре, но так же смотрю на саму дверь и сроки эксплуатации.
И как вы определяете срок эксплуатации того или иного образца? есть гарантийный срок, но он как правило везде одинаковый, если конечно не рассматривать супер дешёвые варианты, которые делают не пойми где и кто. Да и на срок эксплуатации влияет в каких условиях и при каких нагрузках будете эксплуатировать тот или иной образец.
Определить по внешним признакам не получится, лучше воспользоваться чужим опытом и выбрать фирму изготовителя, которая себя очень хорошо зарекомендовала.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

natalishoklova писал(а):Я отдаю предпочтение только качественной и не дорогой фурнитуре, но так же смотрю на саму дверь и сроки эксплуатации.
Ну так назовите нам признаки качественной фурнитуры или хотя бы производителя огласите. Лично я буду безмерно благодарен, а то у меня вон какие косяки вылезают с самыми обычными петлями и ручками, а следуя вашим советам в следующий раз приобрету самое лучшее, да к тому же недорогое. Только, что-то сомневаюсь я в Ваших словах, насчет качественного и дешевого, мой собственный опыт говорит, что такое только в рекламе бывает, в ассортименте же такого днем с огнем не сыскать.
Аватара пользователя
Светлана123
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:50
Откуда: Донецк

Re: дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Светлана123 »

Да, производители не занимаются производством фурнитуры, если это хороший производитель, то он никогда не порекомендует вам плохую фурнитуру, так как впечатление от эксплуатации для него тоже важны. На личном опыте знаю, что когда мне устанавливали двери в квартире, производитель дал гарантию, и если ломается фурнитура, дверь, или другие повреждения, он берет на себя все расходы по устранению неполадок. Но обязательным условием было - покупка определенной компанией фурнитуры. Они оставили выбор, можно было приобрести у них или же в другом магазине, но у них дешевле, по этому выбора как бы и не было. В общем я осталась довольна. И двери и фурнитура служит уже более 14 лет. Мой совет: согласовывайте покупку фурнитуры с изготовителем дверей, установщиками, они уж этой фурнитуры повидали. ;)
Ответить