Видео-глазок для входной двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lina писал(а):Мы установили видеоглазкок Luxury S14-S, устанавливается без особых усилий. Изображение посетителей можно записать на карту памяти. Запись фото и видео происходит автоматически, достаточно человеку позвонить в дверь. Это действительно очень удобно, так себя чувствуешь намного безопаснее.
И в чём заключается эта безопасность, чем дверь оборудованная таким глазком отличается от двери не оборудованной? Или вы думаете грабитель придёт к вам в гости и будет звонить в звонок, а если человек за дверью решил не звонить, а постучать, следовательно глазок не включится. Ну и какую безопасности он не даёт, просто устройство позволяющее не делать отверстия в дверном полотне, как в случае с обычным механическим глазком.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Видеоглазок, по-моему, непосредственно на безопасность вообще никак не влияет. Например, подошли грабители в масках, залепили чем-нибудь глазок и делайте на здоровье свое черное дело.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):Видеоглазок, по-моему, непосредственно на безопасность вообще никак не влияет. Например, подошли грабители в масках, залепили чем-нибудь глазок и делайте на здоровье свое черное дело.
Ну, а смысл какой так им грабить, это в банк или магазин они могут прийти в масках, стволом помахать, в людей им потыкать, получить деньги и уехать по своим делам, в случае с квартирой такое не катит, вы же находитесь за дверью, пока они её вскрывают, успеете раз 100 позвонить в полицию.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):
MaV писал(а):Видеоглазок, по-моему, непосредственно на безопасность вообще никак не влияет. Например, подошли грабители в масках, залепили чем-нибудь глазок и делайте на здоровье свое черное дело.
Ну, а смысл какой так им грабить, это в банк или магазин они могут прийти в масках, стволом помахать, в людей им потыкать, получить деньги и уехать по своим делам, в случае с квартирой такое не катит, вы же находитесь за дверью, пока они её вскрывают, успеете раз 100 позвонить в полицию.
Нет, я имел в виду ситуацию, когда никого нет дома, но есть видеоглазок. А когда я дома, то как поклонник внутренних задвижек, чувствую себя абсолютно спокойно. Внутреннюю задвижку никак не открыть.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):
MaV писал(а):Видеоглазок, по-моему, непосредственно на безопасность вообще никак не влияет. Например, подошли грабители в масках, залепили чем-нибудь глазок и делайте на здоровье свое черное дело.
Ну, а смысл какой так им грабить, это в банк или магазин они могут прийти в масках, стволом помахать, в людей им потыкать, получить деньги и уехать по своим делам, в случае с квартирой такое не катит, вы же находитесь за дверью, пока они её вскрывают, успеете раз 100 позвонить в полицию.
Нет, я имел в виду ситуацию, когда никого нет дома, но есть видеоглазок. А когда я дома, то как поклонник внутренних задвижек, чувствую себя абсолютно спокойно. Внутреннюю задвижку никак не открыть.
Всё открывают, МЧС и с задвижкой справится, да и не всегда ломятся именно в дверь, могут войти и через окно, обычно квартиры на верхних этажах именно так и обворовывают, но все кражи стараются провернуть в отсутствии хозяев дома.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):Всё открывают, МЧС и с задвижкой справится, да и не всегда ломятся именно в дверь, могут войти и через окно, обычно квартиры на верхних этажах именно так и обворовывают, но все кражи стараются провернуть в отсутствии хозяев дома.
Это правильно, в квартиру иногда нужно как-то попасть в случае форс-мажорных обстоятельств. Но когда я дома и ко мне пришли воры или грабители, то бесшумно задвижку они не вскроют.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):Всё открывают, МЧС и с задвижкой справится, да и не всегда ломятся именно в дверь, могут войти и через окно, обычно квартиры на верхних этажах именно так и обворовывают, но все кражи стараются провернуть в отсутствии хозяев дома.
Это правильно, в квартиру иногда нужно как-то попасть в случае форс-мажорных обстоятельств. Но когда я дома и ко мне пришли воры или грабители, то бесшумно задвижку они не вскроют.
И часто к вам так ходят? даже звучит фантастично, ну какой здравомыслящий профессионал, другой человек просто не сможет открыть замок без ключа, да ещё и тихо, полезет в квартиру, в которой в это время находится хозяин, даже представить тяжело. Обычно всё бывает несколько иначе, воришки вскрывают дверь, и начинают в это время искать ценности в квартире, в это время ничего не подозревающий хозяин возвращается домой и тут происходит неприятная встреча, которая заканчивается чаще всего разбоем.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):И часто к вам так ходят? даже звучит фантастично, ну какой здравомыслящий профессионал, другой человек просто не сможет открыть замок без ключа, да ещё и тихо, полезет в квартиру, в которой в это время находится хозяин, даже представить тяжело. Обычно всё бывает несколько иначе, воришки вскрывают дверь, и начинают в это время искать ценности в квартире, в это время ничего не подозревающий хозяин возвращается домой и тут происходит неприятная встреча, которая заканчивается чаще всего разбоем.
Да никогда не было и не хочется. Мы же в теории рассуждаем, а то потом будет поздно. Для меня главное - чтобы люди не пострадали. Вскроют воры квартиру, когда никого нет - плохо, но не смертельно. А когда мы дома, то закрываемся на задвижку, которую вскрыть не должны.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Были случаи, когда грабители сами несказанно удивлялись, застав дома спящего хозяина, хотя квартиру перед вскрытием тщательно "прозванивали". Но, то ли хозяин глуховат, то ли спал особенно крепко, игнорируя телефонные и дверные звонки. Но факт остается фактом - такое бывало не раз, и в некоторых случаях неожиданная встреча заканчивалась весьма трагично. Поэтому задвижка на двери никак не будет лишней.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение MaV »

Artem писал(а):задвижка на двери никак не будет лишней.
Я бы даже больше сказал - она придает спокойствия и уверенности в себе. Закрыл дверь на задвижку и ощущаешь себя в полной безопасности, знаешь, что потихоньку никто не залезет.
Ответить