Видео-глазок для входной двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Anireta

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Anireta »

Я лично видио глазок не использовала но знаю вещь очень нужная и полезная. Фирма sony очень хорошая.
Аватара пользователя
Aleksandr-1
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:19

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Aleksandr-1 »

Владислав писал(а):На днях купил обычный китайский глазок, черно-белого изображения. С ним предоставляется кабель видео передачи данных на видео устройство и блок питания. Я по профессии электромеханик и для меня не составила труда соорудить "цепь" техники при помощи которой глазок автоматически записывал видео с площадки при нажатии на звонок ровно 10 секунд (ну как настроишь). Кому надо могу объяснить эту хитрость подробнее.
Если не сложно, выложите это устройство здесь, на форуме. У меня правда не подъезд, а частный дом, но дверь на улицу металлическая, высокая, ворота тоже глухие, так что это устройство для меня очень интересно.
А.П.
drive2you
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 12:37

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение drive2you »

видео-глазок, очень полезная штуковина! У моей тётки дома стоит. Вот хочу себе тоже поставить, только есть маленький минус - если двери выходят на улицу (особняк, например), то при сильном морозе електрика может накрыться. Может кто-то знает как его убереч от мороза? :?:
Аватара пользователя
PablicPavel100
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:19

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение PablicPavel100 »

Видео-глазок является необходимой вещью, так как не нужно подходить каждый раз к двери, ведь иногда мы занимаемся неотложными делами.
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение schenja »

Не знаю, зачем покупать такой глазок на дверь. Он стоит очень дорого, по сравнению с обычным, да и срок службы у видео гораздо меньше.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

На сайтах китайских интернет-магазинов цветную видеокамеру приспособленную для установки во входные двери можно приобрести всего за 8 долларов, черно-белую еще дешевле. Источник питания обойдется доллара в три-четыре, пару долларов будет стоит кабель с разъемами. Сумма в 400 рублей никого не разорит, думаю, повышенные комфорт и безопасность стоят этих денег.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Artem писал(а):На сайтах китайских интернет-магазинов цветную видеокамеру приспособленную для установки во входные двери можно приобрести всего за 8 долларов, черно-белую еще дешевле. Источник питания обойдется доллара в три-четыре, пару долларов будет стоит кабель с разъемами. Сумма в 400 рублей никого не разорит, думаю, повышенные комфорт и безопасность стоят этих денег.
В плане комфорта соглашусь с вами, видео глазок этому способствует, не придётся лишний раз вставать с кресло, чтобы подойти к входной двери. Но в плане безопасности ничего этот видео глазок не даёт, вы видите тоже самое, что и при установке обычного глазка, никаких изменений.
Leonlux
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:18

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Leonlux »

У меня стоит видеоглазок фирмы Косоm, меня он вполне устраивает, уже лет 8 работает безотказно. Тут, скорее, не столько важна фирма, сколько удачность расположения, хорошая обзорность, завуалированость такого глазка.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Leonlux писал(а):У меня стоит видеоглазок фирмы Косоm, меня он вполне устраивает, уже лет 8 работает безотказно. Тут, скорее, не столько важна фирма, сколько удачность расположения, хорошая обзорность, завуалированость такого глазка.
У вас как то скрыт дверной видеоглазок? это всё же не камера скрытого видеонаблюдения, чтобы его прятать, устанавливается так же как обычный глазок в дверном полотне, необходимость подходить к двери отпадает, вот пожалуй главное удобство данной системы.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Zmasha1980 писал(а):Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться кто устанавливал у себя на входной двери видео-глазок? какую фирму Вы выбрали, почему именно эту фирму выбрали? Опишите пожалуйста достоинства и недостатки Вашего видео-глазка.
фирму честно сказать, точно не помню, но со временем глазок вообще перестает обладать точностью и удобством в применении.
Ответить