Видео-глазок для входной двери

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Artem »

Видеоглазок вещь нужная и полезная, однако, без монитора не совсем полноценная. Телевизор или ТВ-карта компьютера не оптимальное решение, не включать же всякий раз при звонке в дверь ТВ или компьютер, пока еще компьютер загрузится... некоторые телевизоры даже с ЖК экраном полминуты могут запускаться после включения. Званые, но нетерпеливые гости могут не дождаться и уйти. Установленный рядом с входной дверью отдельный монитор предпочтительнее телевизора (не нужно бегать к ТВ и входной двери). Вопрос, какой монитор взять? Более или менее сносно отображающий картинку с камеры, включающийся без задержек, возможно с запоминающим устройством. Какую модель посоветуете для установки? Или стоит сразу взять комплект из глазка и монитора? Еще один вопрос касательно стойкости электронной начинки видеоглазков к повышенной влажности. Какой видеоглазок установленный в стальные двери проживет дольше, не подпортиться влагой, конденсатом?
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Видео- глазок очень нужная и удобная вещь. Можно не вставая с дивана переключить видеосигнал и увидеть гостей. И вообще наблюдать за всей площадкой.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Olga »

А не лучше ли вместо видео-глазка установить целую полноценную систему видео-наблюдения с нормальной камерой и т. д.?
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Видео глазки очень удобная вещь. У меня стоит видео звонок фирмы SONY и я на него не разу не жаловался!
Всем советую!) ;)
Лёлька
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 01:08

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Лёлька »

Согласна с Olga, видио-наблюдение куда лучше, конечно и стоит дороже, но очень практичная и нужная вещь, особенно, если в доме есть дети и вы их оставляете одних дома.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Лёлька писал(а):Согласна с Olga, видио-наблюдение куда лучше, конечно и стоит дороже, но очень практичная и нужная вещь, особенно, если в доме есть дети и вы их оставляете одних дома.
Если в доме дети, то лучше пусть двери никому не открывают,а ставить или нет видео глазок на входную дверь не должно зависеть от наличия детей или их отсутствия, это ваше отношение к безопасности жилища, для детей видео глазок игрушка, реалити шоу, за стеклом.
Тимур
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:57

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Тимур »

Я свой видео глазок поставил еще очень давно, поэтому он не очень навороченный. Но тем не менее могу сказать что этот глазок надёжно работает и помогает мне, особенно когда приходят разного рода непонятные личности!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Тимур писал(а):Я свой видео глазок поставил еще очень давно, поэтому он не очень навороченный. Но тем не менее могу сказать что этот глазок надёжно работает и помогает мне, особенно когда приходят разного рода непонятные личности!
Стоит отметить, что чем новее та или иная модель видео глазка для входной двери, тем в нём содержится большее количество всевозможных функций, относительно более старых моделей, в этом и заключается прогресс, так что сейчас видео глазки для входных дверей наиболее наворочены.
Гость

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Гость »

Это интересно какие там функции вообще есть??
там просто камера и все. камеры имеют различные разрешения, цветный и ЧБ.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Видео-глазок для входной двери

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Гость писал(а):Это интересно какие там функции вообще есть??
там просто камера и все. камеры имеют различные разрешения, цветный и ЧБ.
Как и большинство видео камер, запись может быть цветной и чёрно белой, но если взять модели разных лет, то увидите как расширился набор всевозможных опций, тоже самое и с видео глазком устанавливаемом во входной металлической двери, к примеру функции, пассивный ИК датчик движения, автономная работа, более высокое качество видео и звукозаписи, работа с разными цифровыми носителями, на которые идёт запись. Прогресс не стоит на месте, тоже самое и с входными дверьми и с необходимой к ним фурнитурой.
Ответить