Замок с разнесенными скважинами

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение Gauri »

Недавно в первый раз столкнулся со специфичным врезным замком, у него скважины с обоих сторон находились на разных уровнях, то есть не на одной оси, то есть скважина была не сквозная. Хотя я торгую замками уже лет шесть, такие экземпляры у нас в регионе не распространены. Через такой замок подглядывать не получится, да и сквозняка не будет :) , но я думаю причины сего явления гораздо серьезнее. Лень в нете ковыряться, подскажите, кто знает, в чем тут хитрость?
okana
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:15

Re: Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение okana »

Такой замок - самая надежная защита от квартирных воров. К такому замку подобрать отмычки чрезвычайно тяжело. Вор может провозиться не один час, а ему это надо?
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение Gauri »

Интуиция мне подсказывает, что дело тут не способности противостоять отмычкам, повышенной секретности в этом экземпляре я не наблюдал. Ключ вполне такой обычный, от обычного сувальдного замка, думаю, что там может и была дополнительная защита, но я не понял какая. Сие изделие явно предназначено для того, чтобы не было сквозного отверстия в двери. Интересно на что это влияет, кроме того, что нельзя подглядывать, там на шумоизоляцию, сквозняки и прочее.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

Сейчас редко встретишь замки, через которые можно подглядывать. Хоть внешняя и внутренняя часть сердцевины и на одном уровне, но сквозного отверстия нет. Думаю, в таком замке, как Вы описали, срабатывает блокировка при закрытиии изнутри.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение консультант »

Сейчас замков через которые можно подглядывать или будет сквозняк уже и не встретить. По дверного замка на разных, скорее всего сувальды на верхней оси двигают нижние сувальды, определённая комбинация верхних сувальд и нижних совпадает и дверной замок открывается.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение Artem »

Нет там никакого секрета, именно для устранения притока воздуха извне и проникновения в помещение через сквозное отверстие замки стали делать с разнесенными ключевинами. Приходилось слышать, будто они чуть менее надежны чем стандартные сувальдные замки, механизм более вычурный. Якобы обычные замки с резделительной шторкой или с ручкой вместо ключа для открывания изнутри покрепче будут.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение Makc »

Вы ещё обсуждаете такие замки которые можно купить на руках или найти где то в деревне у бабушки. Сейчас замки с лазерным ключом наверно верх совершенства
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение Artem »

Makc писал(а):Сейчас замки с лазерным ключом наверно верх совершенства
Да ты что? Давай, расскажи нам о замках с "лазерным ключом" подробнее :D
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Такие системы в замках, что скоро сам хозяин не сможет попасть домой, интересны конечно новинки в этой сфере.
Avatar_
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:49

Re: Замок с разнесенными скважинами

Непрочитанное сообщение Avatar_ »

Разнесенные скважины делают обычно для сульвадных замков, из-за большого размера скважин. Таким образом убирают минусы этих замков - посторонние запахи, шум и возможность подглядывания.
Ответить