Простые дверные ручки?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

РоманБ писал(а):У простых ручек есть одно серьезное преимущество: они практически вечные, у них практически нечему ломаться.
К сожалению даже простые ручки имеют свойство ломаться, убедился на собственном горьком опыте, китайские на раз два,казалось бы там всё вечное,минимум деталей, но крайне тонкий металл и итог плачевный. Убедился, хорошая ручка должна быть тяжёлой, а не только смотреться хорошо.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):
РоманБ писал(а):У простых ручек есть одно серьезное преимущество: они практически вечные, у них практически нечему ломаться.
К сожалению даже простые ручки имеют свойство ломаться, убедился на собственном горьком опыте
Простые дверные ручки, особенно, наши старые на самом деле почти вечные. У меня на даче много таких, много раз их забивали, выдергивали и только один раз помню, что у одной откололось место под гвоздь.
hedin666
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:31

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение hedin666 »

Надо тщательней выбирать дверные ручки при покупке. На мой взгляд лучше покупать ручки стационарного типа, чем нажимного, хотя это зависит от места их установки.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):
РоманБ писал(а):У простых ручек есть одно серьезное преимущество: они практически вечные, у них практически нечему ломаться.
К сожалению даже простые ручки имеют свойство ломаться, убедился на собственном горьком опыте
Простые дверные ручки, особенно, наши старые на самом деле почти вечные. У меня на даче много таких, много раз их забивали, выдергивали и только один раз помню, что у одной откололось место под гвоздь.
Ручки, как и другую дверную фурнитуру, на гвозди никогда не крепят,всё же устанавливаются они на шурупы, смотрится более эстетично, да и в дальнейшем можно будет демонтировать без порчи самой ручки, плюс ко всему такое крепление более надёжное, крепкое.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):Ручки, как и другую дверную фурнитуру, на гвозди никогда не крепят,всё же устанавливаются они на шурупы, смотрится более эстетично, да и в дальнейшем можно будет демонтировать без порчи самой ручки, плюс ко всему такое крепление более надёжное, крепкое.
Почему это не крепят? Еще как крепят. Где вы видели, чтобы в деревне кто-то с шурупами возился? На любую калитку или сарай забьют быстренько гвоздями, да и ладно. Также и я на даче делал.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):Ручки, как и другую дверную фурнитуру, на гвозди никогда не крепят,всё же устанавливаются они на шурупы, смотрится более эстетично, да и в дальнейшем можно будет демонтировать без порчи самой ручки, плюс ко всему такое крепление более надёжное, крепкое.
Почему это не крепят? Еще как крепят. Где вы видели, чтобы в деревне кто-то с шурупами возился? На любую калитку или сарай забьют быстренько гвоздями, да и ладно. Также и я на даче делал.
Ну всё же сарай или калитка это далеко не дом,пусть и дачный, всё же хочется чтобы выглядело всё более или менее по человечески, стремимся же быть похожими на европейцев. Есть определённые правила как надо делать, даже дверные петли и ручки продаются уже с шурупами,а есть вариант как делать не надо, вот как раз под него и подходит крепление фурнитуры на гвозди.
Аватара пользователя
MaV
Фанат
Фанат
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:51

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение MaV »

Андрюнчик писал(а):Ну всё же сарай или калитка это далеко не дом,пусть и дачный, всё же хочется чтобы выглядело всё более или менее по человечески, стремимся же быть похожими на европейцев. Есть определённые правила как надо делать, даже дверные петли и ручки продаются уже с шурупами,а есть вариант как делать не надо, вот как раз под него и подходит крепление фурнитуры на гвозди.
Самое главное в таких делах не эстетическая красота, а быстрота, прибил, ручка крепко держится и больше ничего никому не нужно. Также быстро она и снимается в случае необходимости.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

MaV писал(а):
Андрюнчик писал(а):Ну всё же сарай или калитка это далеко не дом,пусть и дачный, всё же хочется чтобы выглядело всё более или менее по человечески, стремимся же быть похожими на европейцев. Есть определённые правила как надо делать, даже дверные петли и ручки продаются уже с шурупами,а есть вариант как делать не надо, вот как раз под него и подходит крепление фурнитуры на гвозди.
Самое главное в таких делах не эстетическая красота, а быстрота, прибил, ручка крепко держится и больше ничего никому не нужно. Также быстро она и снимается в случае необходимости.
Кому что, тут я не спорю, можно и ручку не прибивать, многим хватает обычного гвоздя забитого в дверное полотно. У меня есть чувство собственного достоинства, и мне стыдно было бы иметь такую дверь,пусть я потрачу десять минут лишнего времени, но она будет прикреплена по человечески, как и положено, на шурупы.
Аватара пользователя
Leon
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 14:49

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение Leon »

Если в деревне на какой-нибудь сарай прибить ручку, то никто на это внимания не обращает, даже специально пожалеют лишний шуруп, но в доме уже совсем другое дело, там надо все красиво и аккуратно делать.
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Все таки нужно обращать на такие вещи внимание, так как бывают продают бракованные ручки, особенно не дорогие.
Ответить