Простые дверные ручки?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение консультант »

Rudaskin писал(а):Покупайте простые ручки только на дачу, так как в квартире они вообще смотреться не будут, да и ломаться часто будут.
Простая дверная ручка потому и называется простой, потому что там ломаться там нечему, то есть нет подвижных частей, просто выпуклость на дверном полотне, за которую можно браться рукой, чтобы открыть дверь, поворачивать ничего не надо, как в дверных ручках более сложной конструкции, где уже имеются подвижные части.
Вложения
дверная ручка.jpg
дверная ручка.jpg (101.3 КБ) 1095 просмотров
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

lusa77 писал(а):К сожалению, чеки не сохраняли. Последние ручки покупали за ( если не ошибаюсь) 900 руб. Согласитесь, не самые дешёвые. Ломается внутренний механизм, ручки разных фирм и куплены в разных магазинах. А поломки одинаковые в обоих случаях. Думаю, может мы как то не правильно двери открываем.... Хотя методика открывания дверей известна всем с детства :roll:
Цена ручки - не главный показатель ее качества. Делая ремонт на даче, ручки покупал в последнюю очередь, когда финансовый запас практически иссяк. Купил самые дешевые, осознавая, что это временный вариант. Так вот, верой и правдой эти ручки мне служат уже более 7-ми лет. Уже бы и рад поменять, а жалко выкидывать.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):
lusa77 писал(а):К сожалению, чеки не сохраняли. Последние ручки покупали за ( если не ошибаюсь) 900 руб. Согласитесь, не самые дешёвые. Ломается внутренний механизм, ручки разных фирм и куплены в разных магазинах. А поломки одинаковые в обоих случаях. Думаю, может мы как то не правильно двери открываем.... Хотя методика открывания дверей известна всем с детства :roll:
Цена ручки - не главный показатель ее качества. Делая ремонт на даче, ручки покупал в последнюю очередь, когда финансовый запас практически иссяк. Купил самые дешевые, осознавая, что это временный вариант. Так вот, верой и правдой эти ручки мне служат уже более 7-ми лет. Уже бы и рад поменять, а жалко выкидывать.
Просто многое зависит от конструкции дверной ручки, разумеется чем она будет проще, тем меньше шансов, что она сломается, нету подвижных частей, нечему ломаться, самое главное чтобы материал из которого выполнена такая ручка был прочным.
wilkinson
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 12:42

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение wilkinson »

При выборе дверных ручек, не зависимо от сложности их конструкций, в первую очередь необходимо обращать внимание на материал из которого они изготовлены. Следует выбирать изделия из алюминия, стали, латуни, нержавейки. И ни при каких условиях не покупать ручки из силуминовых сплавов, и прочих технологических новинок.
queen88
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 20:59

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение queen88 »

При выборе дверных ручек я отталкивалась от того что бы они были простые и удобные. Выбрала нажимные ручки для стеклянных дверей из алюминия и осталась довольна.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение консультант »

wilkinson писал(а):При выборе дверных ручек, не зависимо от сложности их конструкций, в первую очередь необходимо обращать внимание на материал из которого они изготовлены. Следует выбирать изделия из алюминия, стали, латуни, нержавейки. И ни при каких условиях не покупать ручки из силуминовых сплавов, и прочих технологических новинок.
А каким образом возможно отличить окрашенные дверные ручки, из чего они изготовлены, алюминий или может быть силумин, сплав алюминия с кремнием? Дверные ручки изготавливаются как правило из стали, пластика, дерева, стекла.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Sayura писал(а):Какой прок в том, чтобы ломать ручку специально? Вы же больше не пойдете в этот магазин ничего покупать. Получается антиреклама.
Естественно, быстрее всего, Вам попалось бракованное изделие и нужно было пойти в магазин и попросить заменить (если, конечно, они давали какую-то гарантию).
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение anna-dys »

queen88 писал(а):При выборе дверных ручек я отталкивалась от того что бы они были простые и удобные. Выбрала нажимные ручки для стеклянных дверей из алюминия и осталась довольна.
Нажимные ручки не всегда хороши в тех семьях, где есть маленькие дети, им очень тяжело и проблемно открыть дверь, силы - то еще много нет)))
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение консультант »

anna-dys писал(а):
queen88 писал(а):При выборе дверных ручек я отталкивалась от того что бы они были простые и удобные. Выбрала нажимные ручки для стеклянных дверей из алюминия и осталась довольна.
Нажимные ручки не всегда хороши в тех семьях, где есть маленькие дети, им очень тяжело и проблемно открыть дверь, силы - то еще много нет)))
Так это проблема не только нажимных ручек, к примеру ребёнок имеет недостаточный рост, и до большинства дверных ручек он просто недостанет, для этого у него есть родители, которые не должны его на длительное время оставлять одного в закрытом помещении.
okana
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 16:15

Re: Простые дверные ручки?

Непрочитанное сообщение okana »

А я недавно купила на барахолке ручки еще с советских времен. Давно забытый дизайн. Муж прикрутил к дверям гостиной и красота. Иногда у старьевщиков можно найти действительно раритетные и добротные вещи.
Ответить