"блокирующие" петли

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

"блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

сейчас в некоторых офисных помещениях редко встретишь двери, где замок врезается "традиционно" - то есть там же, где дверная ручка.
в целях бОльшей безопасности сейчас используют т.н. "блокирующие" петли, куда и вмонтирована замочная скважина. выглядит это примерно ТАК:
Изображение
УДОБНО ли это и насколько эффективнее?
Shipuchka
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:36
Контактная информация:

Re: "блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение Shipuchka »

Интересно, возможно ли использования подобных петель для входных квартирных дверей. Или это будет слишком не удобно?
bsanek628
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 21:21

Re: "блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение bsanek628 »

Раньше у меня в квартире была установлена входная дверь с "блокирующими" петлями. Очень неудобная. Простояла она у меня 4 месяца. Потом заменил на нормальную. Что я еще такую дверь себе установил...
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: "блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Не считаю, что это изобретение будет довольно-таки популярным, потому что открывая межкомнатную или какую-либо другую дверь мы тянем за ручку, а кто изучал физику знает, что там есть момент силы, который может выломать всю петлю.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Shipuchka писал(а):Интересно, возможно ли использования подобных петель для входных квартирных дверей. Или это будет слишком не удобно?
:cry:
увы, ПОКА ЧТО данный вид запирающих устройств используют лишь в межкомнатном варианте...
для входных дверей эта замочно-блокирующая конструкция слабовата... :cry:
но речь-то не о функциональности таких замков, а об их эффективности - в отличие от "традиционных" :!:
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: "блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Вот именно если рассматривать блокирующие петли с точки зрения эффективности, то например для входной двери не сгодится, потому что по сути примитивное устройство.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: "блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение NiKus »

Раньше у меня в квартире была установлена входная дверь с "блокирующими" петлями. Очень неудобная. Простояла она у меня 4 месяца. Потом заменил на нормальную. Что я еще такую дверь себе установил...
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

bsanek628 писал(а):Раньше у меня в квартире была установлена входная дверь с "блокирующими" петлями. Очень неудобная. Простояла она у меня 4 месяца. Потом заменил на нормальную. Что я еще такую дверь себе установил...
8-)
во-первых, ЗАЧЕМ вы ставили такие петли во входную дверь квартиры?
во-вторых, даже если и ТАК, то являлось ли блокирующее устройство в петлях ЕДИНСТВЕННЫМ замком?
:(
если - да, то я вполне понимаю и разделяю ваше отчаяние... :cry:
:!:
а если серьезно, то как я уже отмечала выше, данный вид петель практичнее всего использовать исключительно в офисных помещениях, а также в учебных заведениях (например, закрывать аудиторию :idea: )
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: "блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение olika »

Как-то совсем я отстала от жизни, но такое вижу впервые! Непонятно, зачем, вообще, надо было запирающее устройство монтировать в петлях дверей, а не как обычно? Как раз, межкомнатные двери все привычно дёргают за ручку. Может быть, есть смысл такие блокирующие петли ставить именно на входных дверях, крепких и надёжных самих по себе, как дополнительную защиту от взлома? Возились воры с обычным замком, вскрыли...И тут - сюрприз! Дверь всё равно не открывается! Замок и на петлях! ;)
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: "блокирующие" петли

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):Как-то совсем я отстала от жизни, но такое вижу впервые! Непонятно, зачем, вообще, надо было запирающее устройство монтировать в петлях дверей, а не как обычно? Как раз, межкомнатные двери все привычно дёргают за ручку. Может быть, есть смысл такие блокирующие петли ставить именно на входных дверях, крепких и надёжных самих по себе, как дополнительную защиту от взлома? Возились воры с обычным замком, вскрыли...И тут - сюрприз! Дверь всё равно не открывается! Замок и на петлях! ;)
это "придумано" как раз для того, чтобы исключить ЛЮБЫЕ запирающие устройства в дверях в этих самых "традиционных" местах, а оставить лишь ручки. и используется это как правило, в случае, когда не помещение, а буквально "проходной двор" :o ;) - двери в офис, аудитории, магазины... и слава Богу, если в условиях "экстремальной" эксплуатации хотя бы дверные ручки останутся "в живых"! :roll:
Ответить