Фурнитура для ванной.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Gauri »

консультант писал(а):Дерево просто не нагревается, как сталь или латунь, о которые в парилке с лёгкостью можно обжечься, деревянные ручки в бане не покрывают лаком, так же как и полки на которых греются и прочие атрибуты.
Как то я не задумывался, о том, почему металлические ручки не применяются в саунах, казалось не применяются и все, а оно вон как все просто :D .
Лаки для вертикальных, деревянных поверхностей бань и саун, успешно существуют, почему бы ими не покрыть ручку? С горизонтальными поверхностями дело обстоит сложнее, но и тут есть свое средство - специальное масло, которое создает тонкую декоративно-защитную дышащую пленку. Им можно покрывать даже полки это экологически безвредно, единственно нужно точно убедится что масло подходит для полок, это, как правило, обязательно прописывается в инструкции, способ нанесения тоже нужно тщательно соблюсти.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение консультант »

Gauri писал(а):
консультант писал(а):Дерево просто не нагревается, как сталь или латунь, о которые в парилке с лёгкостью можно обжечься, деревянные ручки в бане не покрывают лаком, так же как и полки на которых греются и прочие атрибуты.
Как то я не задумывался, о том, почему металлические ручки не применяются в саунах, казалось не применяются и все, а оно вон как все просто :D .
Лаки для вертикальных, деревянных поверхностей бань и саун, успешно существуют, почему бы ими не покрыть ручку? С горизонтальными поверхностями дело обстоит сложнее, но и тут есть свое средство - специальное масло, которое создает тонкую декоративно-защитную дышащую пленку. Им можно покрывать даже полки это экологически безвредно, единственно нужно точно убедится что масло подходит для полок, это, как правило, обязательно прописывается в инструкции, способ нанесения тоже нужно тщательно соблюсти.
Дверные ручки из дерева в бане устанавливаются в парилке, то есть там где высокая температура, иными словами дверной ручки влага не страшна, она просохнет, так что большой необходимости в покрытии её лаком не вижу, аналогично и смысла покрывать полки лаком не вижу, чтобы прийти в негодность даже во влажной среде потребуется длительное время.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Gauri »

консультант писал(а):
Gauri писал(а):
консультант писал(а):Дерево просто не нагревается, как сталь или латунь, о которые в парилке с лёгкостью можно обжечься, деревянные ручки в бане не покрывают лаком, так же как и полки на которых греются и прочие атрибуты.
Как то я не задумывался, о том, почему металлические ручки не применяются в саунах, казалось не применяются и все, а оно вон как все просто :D .
Лаки для вертикальных, деревянных поверхностей бань и саун, успешно существуют, почему бы ими не покрыть ручку? С горизонтальными поверхностями дело обстоит сложнее, но и тут есть свое средство - специальное масло, которое создает тонкую декоративно-защитную дышащую пленку. Им можно покрывать даже полки это экологически безвредно, единственно нужно точно убедится что масло подходит для полок, это, как правило, обязательно прописывается в инструкции, способ нанесения тоже нужно тщательно соблюсти.
Дверные ручки из дерева в бане устанавливаются в парилке, то есть там где высокая температура, иными словами дверной ручки влага не страшна, она просохнет, так что большой необходимости в покрытии её лаком не вижу, аналогично и смысла покрывать полки лаком не вижу, чтобы прийти в негодность даже во влажной среде потребуется длительное время.
Ну в общем то да, однако многим охота, что бы внешний вид был красивым, так сказать эстетичным. Внешне, покрытые поверхности выглядят более эффектно, чем непокрытые, к тому же можно цвет определенный задать. У нас в Сибири (я сибиряк), на такие средства спрос стабильный.
antonella
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:15

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение antonella »

Я очень согласна с тем, что фурнитура должна соответствовать стоимости и качеству двери, если дверь хорошая то фурнитура не может быть дешевая, а что бы ручки оставались красивыми без подтеков и блестели, я беру и вытираю их средством для мытья окон.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Makc »

Для того чтоб фурнитура блестела я использую раз в месяц специальное чистящее средство. И иногда протираю . Большой плюс хорошей фурнитуры не нужен большой уход
strojbat
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 12:33

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение strojbat »

Ручки "Renz Classic - думаю что такая ручка тускнеть не будет, хотя раз в 6-7 лет можно я думаю и менять, вообще тут на сайте прекрасный выбор фурнитуры http://dvermezhkom-service.ru/furnitura_1.shtml
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

В ванную комнату можно не дорогие пластиковые ручки или же двери пластиковые, этот вариант самый долгий и надежный.
antonella
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:15

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение antonella »

А вот у нас такая проблема дверь в ванной деревянная фурнитура с покрытием золотистого цвета, и вот на петлях стало выступать смазка, это от чего от тепла или от влаги, может продавцы должны предупреждать на счет таких вещей, все таки недешево.
mastachenko
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:34

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение mastachenko »

Для ванной комнаты лучше всего применить фурнитуру из нержавеющей стали! :!: Благо на сегодня достаточно большой выбор и ручек, и накладок, и даже петель. Такая ручка никогда не потускнеет со временем!
Yaroslav
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 14:36

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Yaroslav »

Лучше всего брать фурнитуру без покрытия - просто с нержавейки, бронзы или друго метала, в зависимости от цвета и дизайна двери. Она тоже потускнеет, но зато в любой момент эту ручку можно хорошенько отдраить и она будет как новенькая. А вот с фурнитурой которая имела покрытие такое уже не получится.
Ответить