Фурнитура для ванной.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение anna-dys »

как по мне, пластик довольно устойчив, да и еще и сравнительно недорогой. У нас стоят такую ручки уже четвертый год - нет проблем
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Makc писал(а):Устанавливайте фурнитуру с матовым покрытием . Оно не тускнеет и под воздействием влаги нет не каких проблем
матовое покрытие не дает той красоты, которую хочется видеть в своих помещениях жилого плана, лично мне не нравится!
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение консультант »

anna-dys писал(а):
Makc писал(а):Устанавливайте фурнитуру с матовым покрытием . Оно не тускнеет и под воздействием влаги нет не каких проблем
матовое покрытие не дает той красоты, которую хочется видеть в своих помещениях жилого плана, лично мне не нравится!
Каждый выбирает дверную фурнитуру исходя из своих желаний, того, что он хочет от неё видеть и разумеется от требовательности к её уходу, поэтому приходится идти на компромисс. Матовая дверная фурнитура не такая броская, как глянцевая, но и ухода за её внешним видом требуется меньше.
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

-WN- писал(а):Установили дверь в ваннуюкомнату, но никелировка со стороны ванной потускнела. Подскажите какая фурнитура более устойчива к воздействию влаги?
Может стоит металлические ручки заменить на пластиковые или деревянные, ведь ванная - помещение-то влажное, да и мокрыми руками постоянно будете браться за них.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение консультант »

super_stroitel писал(а):
-WN- писал(а):Установили дверь в ваннуюкомнату, но никелировка со стороны ванной потускнела. Подскажите какая фурнитура более устойчива к воздействию влаги?
Может стоит металлические ручки заменить на пластиковые или деревянные, ведь ванная - помещение-то влажное, да и мокрыми руками постоянно будете браться за них.
Ничего металлическим ручкам не будет, разумеется если они окрашены, либо выполнены из нержавеющей стали, дерево так же боится влаги, может разбухнуть, а потом усохнуть и потрескаться.
Екатерина25
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 май 2012, 17:31

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Екатерина25 »

У меня в ванной комнате постоянно сильное испарение. На двери стоят обычные металлические ручки. Хочу сказать что за 3 года они совсем не изменились. Хоть и кажется что ручка на двери- это мелочь, но всё же выбирать их нужно внимательно. Обязательно обращайте внимание где их изготовили.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение консультант »

Екатерина25 писал(а):У меня в ванной комнате постоянно сильное испарение. На двери стоят обычные металлические ручки. Хочу сказать что за 3 года они совсем не изменились. Хоть и кажется что ручка на двери- это мелочь, но всё же выбирать их нужно внимательно. Обязательно обращайте внимание где их изготовили.
Что значит сильное испарение? ванная комната это же не кастрюля с водой, там может быть только высокая влажность. Пожалуй всем современным дверным ручкам не страшны данные условия и они вполне хорошо будут себя чувствовать на двери в ванную комнату.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Artem »

-WN- писал(а):но никелировка со стороны ванной потускнела. Подскажите какая фурнитура более устойчива к воздействию влаги?
Как раз никель отлично противостоит воздействию водяных паров. Потускневшее покрытие всего лишь результат низкого качества покрытия. Либо это не никель, либо покрытие шелушится, отслаиваясь мелкими чешуйками. Так что берите никелированные дверные ручки хорошего качества и можете быть спокойны за их внешний вид, сырость им не повредит. Еще могу порекомендовать фурнитуру покрытую нитридом титана, прекрасное покрытие "под золото", очень стойкое, им даже купола храмов покрывают и покрытие успешно держится десятки лет под открытым небом. На дверных ручках и петлях сто лет продержится.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Gauri »

консультант писал(а):
super_stroitel писал(а):
-WN- писал(а):Установили дверь в ваннуюкомнату, но никелировка со стороны ванной потускнела. Подскажите какая фурнитура более устойчива к воздействию влаги?
Может стоит металлические ручки заменить на пластиковые или деревянные, ведь ванная - помещение-то влажное, да и мокрыми руками постоянно будете браться за них.
Ничего металлическим ручкам не будет, разумеется если они окрашены, либо выполнены из нержавеющей стали, дерево так же боится влаги, может разбухнуть, а потом усохнуть и потрескаться.
Устойчивость к влаге что у металлических, что у деревянных ручек будет зависеть от качества покрытия, исключение, как указано выше, нержавеющая сталь, ну и не упомянутая латунь. Однако существуют специальные средства для обработки деревянных саун и бань, которые устойчивы к высоким температурам и повышенной влажности, ими можно обрабатывать и деревянные ручки. Кстати для таких экстремальных условий в основном используют именно деревянные ручки.
консультант
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:32

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение консультант »

Дерево просто не нагревается, как сталь или латунь, о которые в парилке с лёгкостью можно обжечься, деревянные ручки в бане не покрывают лаком, так же как и полки на которых греются и прочие атрибуты.
Ответить