Фурнитура для ванной.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Lizard
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:02

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Lizard »

Я пробовала разные материалы для ванной. Но ничего лучше пластика нет. Даже деревянная ручка, покрытая лаком начинает подгнивать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Lizard писал(а):Я пробовала разные материалы для ванной. Но ничего лучше пластика нет. Даже деревянная ручка, покрытая лаком начинает подгнивать.
Что же у вас за ванная, что даже ручки подгнивать начинают? В ванной комнате мебель деревянная, двери тоже устанавливаются деревянные, максимум что может произойти это её разбухание, но для этого её требуется систематически поливать водой. На межкомнатную дверь в ванную комнату можно установить фурнитуру из любого материала, пластика, дерева, металла, фарфора.
Lolita_off
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 11:02

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Lolita_off »

Неудивительно, что деревянная ручка начинает подгнивать. Ванна - помещение с повышенной влажностью, что тут странного? Я предпочитаю все предметы в ванной из нержавейки. И ручку на дверь - тоже.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Lolita_off писал(а):Неудивительно, что деревянная ручка начинает подгнивать. Ванна - помещение с повышенной влажностью, что тут странного? Я предпочитаю все предметы в ванной из нержавейки. И ручку на дверь - тоже.
Мебель в ванной комнате и дверь у вас тоже из нержавейки? Сан узел это помещение безусловно с повышенной влажностью, но это не душевая кабина, да и взять к примеру парную в бане, там деревянные двери, деревянные ручки и всё прекрасно функционирует, ручки покрываются лаком, да и помещения данные проветриваются, так что бояться, что они начнут гнить не стоит.
Аватара пользователя
lina
Читатель
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 10:47

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение lina »

На мое усмотрение, более качественная фурнитура будет та, у которой будет хорошее качество. Собственно, только по качеству можно судить насколько хороша фурнитура.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

lina писал(а):На мое усмотрение, более качественная фурнитура будет та, у которой будет хорошее качество. Собственно, только по качеству можно судить насколько хороша фурнитура.
Разве есть ещё другие варианты, по определению с низким качеством фурнитуру назвать качественной невозможно. Хороша фурнитура или нет и насколько, покажет время, воздействующие на неё нагрузки и в связи с этим какой у неё будет износ, как изменится её внешний вид, работоспособность.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Artem »

lina писал(а):более качественная фурнитура будет та, у которой будет хорошее качество.
Аплодирую, рядом с вашим перлом "масло масляное" скромно курит в сторонке.
Аватара пользователя
Viktorella
Писатель
Писатель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:37

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Viktorella »

Насколько я поняла, в этой теме обсуждаются именно ручки, а не дверная фурнитура вообще. Я считаю, что ручка на двери, ведущей в ванную комнату, должна сочетаться по стилю и материалу с интерьером этого помещения. В ванной ведь не только полотенцесушитель есть, там еще и шкафчики-тумбочки стоят. А на них есть ручки. Если там ручки "под золото", то и на двери неплохо подобную ручку сделать, чтобы все было в едином стиле. Или поставить нейтральную деревянную ручку в тон с самой дверью. Что касается практичности, то ручки из любого материала прослужат долго. В родительской квартире были круглые коричневые пластиковые ручки и на кухонной двери, и на двери в ванную. Двадцать пять лет стояли и все было нормально. Ванная комната - это не баня. Там хоть и повышенная влажность, но не существенно. Да и вентиляция работает.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

super_stroitel писал(а):Точно может сказать продавец-консультант. Но уж точно не следует выбирать самые дешевые, а высокого качества.
На самые дешевые и смотреть не стоит они только глаза Вам заслонят, а после покупки еще и работы Вам добавят.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Фурнитура для ванной.

Непрочитанное сообщение Gauri »

lina писал(а):На мое усмотрение, более качественная фурнитура будет та, у которой будет хорошее качество. Собственно, только по качеству можно судить насколько хороша фурнитура.
Давненько я не заглядывал на этот форум, ваш пост похож на высказывания Владимира Кличко, ну или легендарного КЭПа :D .
Очень многие ручки, да и фурнитура в целом, металлическая или деревянная, способны долгие годы служить на дверях в ванную. Тут нужно говорить о качестве фурнитуры в целом, возможно на это намекала Lina. :) .
Главную роль, на устойчивость к влаге, играет покрытие изделия, у более дорогой фурнитуры оно устойчиво, как к истиранию, так и к влаге. Многие производители проводят специальные испытания, помещают ручку в агрессивную среду и замеряют насколько долго она способна выдерживать негативное воздействие. Например, компания Апекс, помещала свои ручки серии Премьер в соляной туман.
Судя по всему, условия ванной комнаты не считаются такими уж тяжелыми и производители отдельно на этом особо не заостряют внимание. Другое дело баня, вот там действительно жесткие воздействия, но тут однозначно дерево лучше.
Ответить