"исторические" ручки/замки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
FrenK
Читатель
Читатель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:05

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение FrenK »

Креатив это конечно же красиво, да и модно, но все таки безопасность важнее, старинные замки и ручки не отличаются высокой надежностью, ну конечно если самому не переоборудовать старый замок, но та это уйдут деньги время, так, что надежней всего современный, трех или более створчатый замок.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Makc »

Под старым замком можно просто вставить скрытый современный дверной. И не волноваться за безопасность
natalishoklova
Писатель
Писатель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 май 2012, 21:52

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение natalishoklova »

Ручки под старину должны обязательно стоять на хороших деревянных дверях, потому что от железа будет болеть голова.
Beirut

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Beirut »

На мой взгляд, в интерьере и оформлении дома в целом огромную роль играют аксесуары, а именно ручки дверей. На моей даче сравнительно не так давно была проведена работа по замене всех дверных ручек. Основной темой были древние богатые замки. Ручки получились состаренными и массивными. Это придаёт безумный шарм всему участку.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

natalishoklova писал(а):Ручки под старину должны обязательно стоять на хороших деревянных дверях, потому что от железа будет болеть голова.
Да эти ручки скорее для красоты, стучать ими никто не будет, да и всегда можно разместить какой то смягчающий удар материал,туже самую резиновую прокладку и металлическая дверь не будет раздражать вас своим звоном, да и сейчас гости ходят редко, так что можно не слишком переживать по данному вопросу.
Аватара пользователя
Paolla
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:18

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Paolla »

Ну это же понятно что все зависит от дизайна квартиры, если он соответствует, но можно и мелкие неудобства потерпеть.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Bourne »

Ручка из первого поста совершенно потрясающая :) мне кажется ее можно использовать даже просто для украшения двери, сейчас такое не часто встретишь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Bourne писал(а):Ручка из первого поста совершенно потрясающая :) мне кажется ее можно использовать даже просто для украшения двери, сейчас такое не часто встретишь.
Ручка безусловно красивая, но стоит учитывать, что далеко не на каждой двери она будет смотреться, к ней необходим и дом соответствующий, массивный, как в средневековье, я бы даже сказал нужен замок, так что для типовых квартир это не вариант, не будет смотреться.
Аватара пользователя
sandalini
Читатель
Читатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 17:29

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение sandalini »

Очень красивая двернаяя ручка. Но такая ручка требует и двери соответственно. Дверь дожна быть тяжелой с кованными здоровенными петлями. Под стать средневековому зАмку.
Аватара пользователя
додо
Читатель
Читатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:35

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение додо »

Такие ручки, под старину, придадут вашим дверям очень красивый и необычный вид, те которые сейчас продаются, вроде бы и выглядят масивно, но в тоже время достаточно легкие.
Ответить