"исторические" ручки/замки

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

додо писал(а):Такие ручки, под старину, придадут вашим дверям очень красивый и необычный вид, те которые сейчас продаются, вроде бы и выглядят масивно, но в тоже время достаточно легкие.
Так, а если и дверь у вас смотрится лёгкой, да и такой является, смысл лепить на неё массивные ручки, во первых это сделать будет проблематично,а во вторых никакого внешнего вида. Если ручка массивная,значит и дверь такая же быть должна, третьего не дано.
Аватара пользователя
adianon
Писатель
Писатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 03:58

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение adianon »

Есть и промежуточные варианты, что бы понять подойдёт ли фурнитура к двери - следует её просто приложить, иногда даже массивные ручки с замками красиво выглядят на тонкой стеклянной двери.
Vlad73
Фанат
Фанат
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 16:20

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Vlad73 »

Обычно во всех врезных замках ручка имеет в сечении квадратный поворотный внутренний рычаг, поэтому можно к антиквариатной ручке попросту приварить такой квадратный штырь, который бы помещался внутрь сердечника нового замка.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

olika писал(а):Такие ручки на входных дверях работали и как своеобразные звонки. Специально на деревянную дверь прикрепляли кусок металла, чтобы кольцо при стуке издавало звук погромче, извещая хозяев о прибытии гостя. :)
Да все верно, но я считаю, что это уже устаревшие замки и совсем не стоит их использовать сейчас, ведь многим людям это может выдаться в диковинку. Лучше установить надежные, дорогие ручки современного типа и отдельно звонок.
Аватара пользователя
Mila Mila
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:48

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Mila Mila »

Олег Владовской писал(а):
olika писал(а):Такие ручки на входных дверях работали и как своеобразные звонки. Специально на деревянную дверь прикрепляли кусок металла, чтобы кольцо при стуке издавало звук погромче, извещая хозяев о прибытии гостя. :)
Да все верно, но я считаю, что это уже устаревшие замки и совсем не стоит их использовать сейчас, ведь многим людям это может выдаться в диковинку. Лучше установить надежные, дорогие ручки современного типа и отдельно звонок.
По поводу замков - согласна, лучше иметь современные и надёжные. А вот старинные ручки вполне можно ставить - смотрятся они зачастую очень даже презентабельно, особенно, если привести их в порядок и начистить до блеска.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Олег Владовской писал(а):
olika писал(а):Такие ручки на входных дверях работали и как своеобразные звонки. Специально на деревянную дверь прикрепляли кусок металла, чтобы кольцо при стуке издавало звук погромче, извещая хозяев о прибытии гостя. :)
Да все верно, но я считаю, что это уже устаревшие замки и совсем не стоит их использовать сейчас, ведь многим людям это может выдаться в диковинку. Лучше установить надежные, дорогие ручки современного типа и отдельно звонок.
А какая вам разница, как обладателю старинного замка, как на него отреагируют другие,если вы ездите на ретро автомобиле разве вас интересует для других он в диковинку или нет, аналогично и с любым другим антиквариатом. Единственный, самый явный недостаток такого зама, сложность его ремонта и обслуживания, так как это та модель, на которую уже найти что либо крайне затруднительно.
Natusiksow
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:02

"исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Natusiksow »

Ну вот и мы поставили везде эти замки, правдо что бы они не стучали я в клеила туда мягкие пластинки, только вот замки теперь не закрываются
Natusiksow
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:02

"исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Natusiksow »

Ну вот и мы поставили везде эти замки, правдо что бы они не стучали я в клеила туда мягкие пластинки, только вот замки теперь не закрываются
Natusiksow
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 08:02

"исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Natusiksow »

Ну вот и мы поставили везде эти замки, правдо что бы они не стучали я в клеила туда мягкие пластинки, только вот замки теперь не закрываются
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: "исторические" ручки/замки

Непрочитанное сообщение Gauri »

Natusiksow писал(а):Ну вот и мы поставили везде эти замки, правдо что бы они не стучали я в клеила туда мягкие пластинки, только вот замки теперь не закрываются
Можно было и один раз написать, все бы поняли :D , смешно вы какой-то. Вы хоть поняли о чем тут речь?
Обсуждается в первую очередь дизайн, а не функциональность, то есть внешний вид дверных ручек, в данном случае имеются ввиду ручки внешне похожие на стираные, то есть под старину, ретро, винтаж. Понятно?
И куда вы там мягкие пластинки клеили?, зачем?, почему? не понятно.
Ответить