оптимальный набор дверной фурнитуры.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Roza66
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:30

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Roza66 »

почитала я обсуждения и хочу задать вопрос: зачем на входной двери зеркало??? и где его крепить? Если с внутренней стороны, то как правило, в прихожей у каждого есть зеркало. Если с наружней, то зачем оно Вам там?
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение NiKus »

У всех разные запросы по поводу набора фурнитуры для двери. Мне вот, например, нравится, чтоб на двери не было лишних предметов. Зеркало никогда бы не согласился поставить. Да и вообще, если честно никогда и не видел зеркала на установленного дверях.
natalicica
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 10:48

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение natalicica »

зачем нагружать дверь всякими бесполезными безделушками, я думаю, что прочный замок, хорошие петли и глазок - идеальный вариант
sve2710
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 15:40

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение sve2710 »

Мне кажется, что крючки на двери ни к чему. Можно крючек повесить на стену перед дверью. А уж зеркало лучше будет смотреться на дверце шкафа, а не на входной двери.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение NiKus »

На двери должно быть все простенько и со вкусом. Поэтому я считаю, что лишних затрат делать не нужно, потому как они совсем не к чему и на двери хватит только установленных дверных ручек, глазков (возможно видео).
taison
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:59

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение taison »

Roza66 писал(а):почитала я обсуждения и хочу задать вопрос: зачем на входной двери зеркало??? и где его крепить? Если с внутренней стороны, то как правило, в прихожей у каждого есть зеркало. Если с наружней, то зачем оно Вам там?
У нас входная стальная дверь как раз с зеркалом с внутренней стороны. Это очень удобно, так как при выходе из дома можно посмотреть на себя во весь рост. Мы приверженцы не захламлять коридор навесными зеркалами. Пусть уж лучше весит при входе красивая картина, чем зеркало.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение NiKus »

Всё зависит от назначения двери. Для обычной межкомнатной двери достаточно петель и ручки. Для входной двери - обязателен ещё глазок и замок. А для двери в ванную, например, без фиксатора не обойтись.Я вот думаю добавить фиксатор ещё и на межкомнатную дверь в спальню, а то дети растут...
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Например в ванную комнату, кроме петель и ручки просто необходима вентиляционная решётка для избавления от излишней влаги !
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Оптимальный набор это то без чего невозможна эксплуатация двери,это конечно дверные петли, ручки, можно установить глазок если в подъезде нет камеры, можно ещё прикрепить к двери специальный молоточек как в старых дворцах, что бы рукой не барабанили,в общем нет придела совершенства
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Artem »

А я считаю, что фурнитура для установки на входные двери должна быть в первую очередь стойкой к коррозии. Дверь, выходящая в подъезд, всегда подвергается воздействию влаги, с одной стороны холодный воздух, с другой водяные пары просачивающиеся из квартиры, вот и выпадает роса на деталях входных дверей. Петли и замки обязательно должны быть с антикоррозионным покрытием и позволять производить смазку без демонтажа их с двери. А так, дверных ручек, глазка "рыбий глаз" и цепочки мне вполне хватает на моей входной двери, ничего лишнего навешивать не собираюсь.
Ответить