оптимальный набор дверной фурнитуры.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
kaldun
Читатель
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:10

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение kaldun »

Алиса писал(а):Я вот думаю добавить фиксатор ещё и на межкомнатную дверь в спальню, а то дети растут... :oops:
В спальню на двери фиксатор нужен обязательно. У нас закрывается и наша спальня (как-то не получается засыпать одетыми :oops: ) и дочкина (уже 11 лет - почти взрослая :D ). Я когда делал ремонт покупал готовые недорогие межкомнатные двери, имеющие, в то же время, всю необходимую начинку.
Аватара пользователя
prmanagr
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:35

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение prmanagr »

Это правильно - установка дверей должна предполагать фиксатор.
olaryc
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:38

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение olaryc »

Ivan80 писал(а):На счет минимального набора установленного на двери можно поспорить. Меня жена уже около года пилит, что ей не хватает зеркала, установленного на входные двери. Вот придется теперь решать как монтировать зеркало на двери :D .
У нас много лет висело зеркало на входной двери, крепилось на обыкновенных держателях для мебели. Помимо женского удобства связка двери - окна давала дополнительный свет в коридор. Так что оптимальный вариант у каждого свой.
marfa
Читатель
Читатель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:50

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение marfa »

Это да, оптимальный набор фурнитуры у каждого свой. У моей подруги, правда, крючок для сумок висит не на входных дверях, а на косяке, очень удобно. Идея с зеркалом мне нравится - может, и на своих межкомнатных дверях повешу :) Вешают же в шкафах зеркала, и нормально, не падают. А вообще все зависит от места в квартире - если его не много, то на двери можно и вешалку для ключей приделать, и полочку-карман для газет.
Rostislav-74
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 13:46

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Rostislav-74 »

Моё мнение, главное чтобы дверь была чистой. А в наборе дверной фурнитуры вполне хватит ручки и глазка, зеркало это лишние. ;)
Аватара пользователя
neon
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение neon »

Kostya писал(а):У меня на входные двери установлена небольшая полочка...

Интересный вариант! А у Вас с полочки при открывании-закрывании ничего не падает? И, наверное, полочка очень мала, иначе нужна стальная дверь. :lol: У меня есть желание оформит дверь в комнате под цвет обоев и повесить на дверь тв, ну или фоторамку хоть. ;)
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

не, ребята, оно, конечно, классно, что у вас на дверях в качестве "аксессуара" подвешена полочка... :D

однако я еще раз хотела бы вам подчеркнуть,
что РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ!!!

а о том, что РЕАЛЬНО необходимо при установке НОВЫХ дверей???!
y1271
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:14

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение y1271 »

Привет всем в моём доме много дверей и жена к одним из них нарисовала узор и украсила стразами
такими стеклышками ;)
y1271
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 16:14

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение y1271 »

YA_HELEN писал(а):не, ребята, оно, конечно, классно, что у вас на дверях в качестве "аксессуара" подвешена полочка... :D

однако я еще раз хотела бы вам подчеркнуть,
что РЕЧЬ НЕ ОБ ЭТОМ!!!

а о том, что РЕАЛЬНО необходимо при установке НОВЫХ дверей???!
да это прикольно :lol:
Мишель
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 01:16

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Мишель »

Я тоже согласна с кенг198: входная дверь имеет функцию защиты дома. А ставит на нее всякие предметы декора, мне кажется - не стоит. Вполне досточно на двери того, что было изобретена много лет назад.
Ответить