оптимальный набор дверной фурнитуры.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение olga48 »

Набора обычной фурнитуры я думаю будет достаточно. А вот крючок для сумки на входной двери не помешает. Удобно открывать дверь, когда не мешает сумка.Обычно не хочется ставить сумку на грязный пол в коридоре.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

olga48 писал(а):Набора обычной фурнитуры я думаю будет достаточно. А вот крючок для сумки на входной двери не помешает. Удобно открывать дверь, когда не мешает сумка.Обычно не хочется ставить сумку на грязный пол в коридоре.
оказывается бывает необычная фурнитура.....
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

YA_HELEN писал(а):как вы думаете, достаточно ли только петель, глазков и ручек в дверях?
в каких случаях необходима и другая дверная фурнитура для ощущения полного комфорта?
какие могут быть варианты многофунциональных элементов дверей (например, использование ручки как крючок для сумки и.т.п)?
Для меня дверь - это в первую очередь атрибут безопасности помещения. Я не считаю что её надо украшать или оснащать какими-то дополнительными прибамбасами. Ручки, петель и глазка будет придостаточно.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Тигр »

kubus писал(а):Можно в дверь вместо глазка подзорную трубу вставить смешно получается.
Нет, ну это вообще "круто и смешно". А если так, вместо глазка дуло от танка или перископ от подводной лодки поставить, мне кажется будет еще смешнее.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Artem »

Тигр писал(а):перископ от подводной лодки
Смех смехом, а перископы во входные двери действительно устанавливают. Правда не от подводных лодок, а специальные перископические дверные глазки, защищающие наблюдателя от выстрела в оптическую систему глазка. В перископических глазках оси объектива и окуляра не совпадают и находятся на расстоянии друг от друга, а изображение попадает в окуляр через систему призм и зеркал. Пуля, пробив объектив такого глазка, попадет не в окуляр, а во внутренний лист стальной двери, который в этом месте усиливается броненакладкой.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Да-да, я тоже слышал и читал о таких дверях. Действительно серьёзная штука - и в плане качества, и в плане цены.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

IntellektualNik писал(а):Да-да, я тоже слышал и читал о таких дверях. Действительно серьёзная штука - и в плане качества, и в плане цены.
А почему не поступить более простым способом, это установка пуленепробиваемого стекла во входную дверь, если велик страх,что будут стрелять из огнестрельного оружия, или как вариант установка видео глазка, скрытого видеонаблюдения.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Андрюнчик писал(а):
IntellektualNik писал(а):Да-да, я тоже слышал и читал о таких дверях. Действительно серьёзная штука - и в плане качества, и в плане цены.
А почему не поступить более простым способом, это установка пуленепробиваемого стекла во входную дверь, если велик страх,что будут стрелять из огнестрельного оружия, или как вариант установка видео глазка, скрытого видеонаблюдения.
Тут, я думаю, уже больше зависит от предпочтений самого владельца двери. Кому-то нравится видеонаблюдение, если можно так выразиться, а кому-то - глазок по душе.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение anna-dys »

для каждого оптимальный набор свой, для нашей семьи хватает, например, одной дверной ручки и двух петель вполне
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Artem »

Андрюнчик писал(а):А почему не поступить более простым способом, это установка пуленепробиваемого стекла во входную дверь, если велик страх,что будут стрелять из огнестрельного оружия, или как вариант установка видео глазка, скрытого видеонаблюдения.
Дело в том, что бронестекла и стекла для оптических приборов, это совершенно разные вещи. Сделать линзы для дверного глазка на входной двери из бронестекла можно конечно, но что либо увидеть в такой глазок будет сложновато. Видеоглазок может подвести, питание отключится или возникнут неполадки какие. А оптический перископический глазок будет выполнять свои функции в любых условиях, поскольку питания не требует и ломаться в нем практически нечему.
Ответить