оптимальный набор дверной фурнитуры.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

как вы думаете, достаточно ли только петель, глазков и ручек в дверях?
в каких случаях необходима и другая дверная фурнитура для ощущения полного комфорта?
какие могут быть варианты многофунциональных элементов дверей (например, использование ручки как крючок для сумки и.т.п)?
kubus
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 13:19

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение kubus »

Я думаю что этого не достаточно.Дверь можно украсить различными способами.Например мой друг к металической двери приспособил зеркало красиво получилось советую попробовать.Я бы поставил цилиндровый накладной замок он не очень безопасный,но надёжно запирает дверь.Можно в дверь вместо глазка подзорную трубу вставить смешно получается.
Alexey75
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 19:06

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Alexey75 »

Я считаю, что на дверях, будь то входные двери или межкомнатные двери должен быть установлен минимальный набор, состоящий из глазков и ручек в дверях. Зеркала же и т. п. излишни. Как бы зеркало не было установлено в двери оно может быть случайно разбито. Ну, хотя конечно это все на любителя.
Ivan80
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:11

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Ivan80 »

На счет минимального набора установленного на двери можно поспорить. Меня жена уже около года пилит, что ей не хватает зеркала, установленного на входные двери. Вот придется теперь решать как монтировать зеркало на двери :D .
Максим
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:54

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Максим »

Я считаю, что на входные двери необходимо устанавливать максимальный набор фурнитуры. Для женщин естественно двери должны быть оборудованы такими элементами: зеркалом; крючками для сумочки, удобной дверной ручкой. Для мужчин же в основном приемлем стандартный набор.
Ivan80
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:11

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Ivan80 »

Максим не стоит во всем потакать женщинам. Входные двери это же не вешалка для сумочек, да и зеркало там не к чему. Двери должны иметь минимальный набор дверной фурнитуры, как вы подметили, которого достаточно зачастую мужчинам :) .
Денис
Читатель
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:55

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Денис »

Я так думаю, что зеркало и входные двери вещи несовместимые. Другое дело повесить зеркало на стене, но не на двери. Вот глазок на входных дверях должен стоять современный с возможностью просмотра лестничной площадки через телевизор, не вставая с дивана :) . Остальное все излишне на двери.
Александр
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 16:45

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Александр »

Я думаю, что надо ставить максимальный набор фурнитуры на двери. Ведь сегодня живешь с одной женщиной ей двери нравятся, а вдруг завтра появится другая. Лучше уж сразу все предусмотреть :) . А вообще мне бы подошел минимальный набор установленный на входных дверях.
Константин
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 12:38

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Константин »

Оптимальный набор дверной фурнитуры, конечно же, должен содержать все, что только можно установить на двери. Начиная от крючков для дамской сумочки и заканчивая зеркалом установленным на входные двери.
Alexey
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:42

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Alexey »

На этот счет у каждого свое мнение и вкус. Я вот при подборе набора фурнитуры на двери советовался с женой. Как ни странно она не сказала, что зеркало и всякие крючки излишне устанавливать на двери, и мы обошлись минимальным набором.
Ответить