оптимальный набор дверной фурнитуры.

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Greg
Читатель
Читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 07:08

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Greg »

На двери должно быть все простенько и со вкусом. Поэтому я считаю, что лишних затрат делать не нужно, потому как они совсем не к чему и на двери хватит только установленных дверных ручек, глазков (возможно видео).
Антон
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 09:04

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Антон »

Я считаю, что оптимальным набором фурнитуры для двери является минимально возможный набор. Ничего лишнего ставить не нужно, двери они есть двери, а не шкаф или вешалка, они должны использоваться по назначению.
Иван
Читатель
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 11:16

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Иван »

Согласен с вами Антон, на входной двери не должно быть ничего лишнего. Установка различных зеркал и других подобных аксессуаров на входные и межкомнатные двери совсем ни к чему. Да и внешний вид дверей портит.
Alexey
Читатель
Читатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 14:42

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Alexey »

Оптимальный набор фурнитуры для двери в понимании каждого человека разный. Одни ставят на двери все, что только возможно. Другие же люди устанавливают все по минимуму. И каждый человек считает, что у него на двери именно оптимальный набор.
Серега
Читатель
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:55

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Серега »

Согласен у всех разные запросы по поводу набора фурнитуры для двери. Мне вот, например, нравится, чтоб на двери не было лишних предметов. Зеркало никогда б не согласился поставить. Да и вообще, если честно никогда и не видел зеркала на установленного дверях.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

не, ребята, мы с вами отвлекаемся от темы :)
речь идет не об АКСЕССУАРАХ, а о дверной ФУРНИТУРЕ - то есть об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ НАБОРЕ ДЕТАЛЕЙ, необходимом для УСТАНОВКИ и ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ дверей.
это - защелки, задвижки, доводчики, пороги, дверные ручки, петли, завертки, задвижки и тому подобное...
а зеркало - это уже аксессуар, вовсе не являющийся обязательным дверным элементом!
Яся
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 00:34

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Яся »

А по-моему вешать на входную дверь крючки, зеркала, вешалки -это просто излишне... Это все должно быть просто рядом, но не должно мешать. Дверь должна оставаться дверью, и набор фурнитуры должен просто сделать эту дверь удобной в использовании и безопасной в эксплуатации.
Ivan80
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 23:11

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Ivan80 »

Яся вы павильон говорите на двери должен присутствовать только обязательный набор деталей. Думаю, что аксессуарам на двери вообще места нет. Двери это ж ведь не игрушка какая то, чтобы ее обвешивать всякими посторонними предметами.
Sasha
Читатель
Читатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 10:25

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Sasha »

Каждый человек на свои двери должен ставить то, что считают нужным. Я лично не любитель сторонних деталей на двери. И склоняюсь к мнению, что на двери должен быть минимальный набор дверной фурнитуры. Это касается как межкомнатной, так и входной двери.
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: оптимальный набор дверной фурнитуры.

Непрочитанное сообщение Алиса »

YA_HELEN писал(а):как вы думаете, достаточно ли только петель, глазков и ручек в дверях?
в каких случаях необходима и другая дверная фурнитура для ощущения полного комфорта?
какие могут быть варианты многофунциональных элементов дверей (например, использование ручки как крючок для сумки и.т.п)?
Всё зависит от назначения двери. Для обычной межкомнатной двери достаточно петель и ручки. Для входной двери - обязателен ещё глазок и замок. А для двери в ванную, например, без фиксатора не обойтись. :D Я вот думаю добавить фиксатор ещё и на межкомнатную дверь в спальню, а то дети растут... :oops:
Ответить