выбор ограничителей для дверей

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:?: какие лучше ограничители ставить на межкомнатные двери и в каком месте их оптимальнее устанавливать - внизу, по середине (на уровне петель) или вверху?
djon_do
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 04:52

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение djon_do »

самые распространенные, конечно напольные ограничители на двери.
А так нужно смотреть на месте, как у вас расположена дверь?
Kiril

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение Kiril »

В основном ограничители преобладают напольные, но думаю более удобный и надежный вариант, будет ограничитель расположенный вверху. А чтобы не оставлять на двери царапин или же каких-либо следов, то стоит выбрать ограничитель из более мягких материалов.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Kiril писал(а):В основном ограничители преобладают напольные, но думаю более удобный и надежный вариант, будет ограничитель расположенный вверху. А чтобы не оставлять на двери царапин или же каких-либо следов, то стоит выбрать ограничитель из более мягких материалов.
:?: а насчет материалов - поподробнее можно?

я как раз ЭТО и хотела узнать - какого рода ограничители (модель, материал) можно использовать с верху двери или по середине :idea:
Elenko_Star

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение Elenko_Star »

Мне кажется, что в случае, если вы точно не знаете, куда будете монтировать ограничитель, лучше взять универсальный. Фирм, которые их производят, довольно много, и выглядят они по разному, поэтому советовать что-то конкретное я не могу. Материалы - металл (какой - зависит от производителя) и резина для защиты двери от повреждений.
froggi3
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 09:22

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение froggi3 »

По своему опыту могу сказать. У меня в квартире для межкомнотной двери я использовал напольный ограничитель. работает отлично, почти не заметен. можно подобрать любой цвет. у меня на полу ламинат, подобрал точно в цвет. сразу и не увидишь, что на полу что то есть. дверь держит отлично, теперь не боюсь что дверь повредит мебель, а то раньше такое бывало ;)
anipych

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение anipych »

Напольные хоть и находятся в неприметных местах, но хоть раз, да обязательно зацепишь ногой, или ребенок маленький крутить начнет. Предпочитаю расположенные вверху.
Аватара пользователя
Sidalina
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 22:57

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение Sidalina »

У нас ограничители стоят напольные, очень удобно. Муж выбирал деревянные, но не острые - почти круглые и лакированные. Так удобно! А главное - дверь совсем не царапается! ;)
viktorych
Читатель
Читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 00:16

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение viktorych »

У меня в двери стоял автоподводчик с механическим фиксатором, выполняющим роль стопора, но со временем он сносился и я установил ограничитель фирмы Frchie.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Sidalina писал(а):У нас ограничители стоят напольные, очень удобно. Муж выбирал деревянные, но не острые - почти круглые и лакированные. Так удобно! А главное - дверь совсем не царапается! ;)
:evil: а в качестве "накопителя грязи" эти напольные фиксаторы не будут выступать? :evil:
по-моему, все же установка ограничителя по середине двери - наиболее гигиеничный вариант! :idea:
Ответить