выбор ограничителей для дверей

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
synhariec

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение synhariec »

У меня ребенок, как только ползать начал сразу же расправился со всеми напольными ограничителями в доме. Теперь заказал универсальные, прикручу на уровне петель. А материалы, чтобы двери не портить кажется у всех резиновые (во всяком случае на ощупь, точный состав не знаю).
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

synhariec писал(а):У меня ребенок, как только ползать начал сразу же расправился со всеми напольными ограничителями в доме. Теперь заказал универсальные, прикручу на уровне петель. А материалы, чтобы двери не портить кажется у всех резиновые (во всяком случае на ощупь, точный состав не знаю).
:o
резиновые?!! :idea:
а КТО такие выпускает/реализует?
просто на рынке в основном, пластик распространен - так ведь он куда более хрупкий, чем резина!
Аватара пользователя
tata_list
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:18

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение tata_list »

У нас ограничители напольные. На кухне плитка и ограничитель держится хорошо. В комнатах ламинат, и уже подумываем о замене. Дверями, особенно в спальню и детскую пользуемся часто. Постоянный удар по ограничителю расшатывает его, и он просто вылетает из ламината.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение Artem »

anipych писал(а):Напольные хоть и находятся в неприметных местах, но хоть раз, да обязательно зацепишь ногой, или ребенок маленький крутить начнет. Предпочитаю расположенные вверху.
Существуют ограничители для межкомнатных дверей за которые зацепится невозможно, хотя они и расположены в самом низу. Такого типа ограничители крепятся к полу и двери возле самого косяка, того, на котором закреплены дверные петли, споткнуться о них можно только при очень большом желании. Эти ограничители совершенно неприметны и не испортят дизайна даже самой изысканной двери или интерьера комнаты, их просто невозможно заметить сразу, если не знать, где они установлены.
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Мне кажется, что в случае, если вы точно не знаете, куда будете монтировать ограничитель, лучше взять универсальный. Фирм, которые их производят, довольно много, и выглядят они по разному, поэтому советовать что-то конкретное я не могу. Материалы - металл (какой - зависит от производителя) и резина для защиты двери от повреждений.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

dimafedorencko5 писал(а):Мне кажется, что в случае, если вы точно не знаете, куда будете монтировать ограничитель, лучше взять универсальный...
:(
да к сожалению, они на рынке ВСЕ типа "универсальные" :x !!! :evil:
и как раз КУДА монтировать ограничитель я вполне определила (см. посты выше!)
:(
речь-то идет о ВЫБОРЕ материала в принципе - полимера/резины или еще какого другого реального для фиксации дверей именно ПОСЕРЕДИНЕ дверной коробки, а не на полу! :roll:
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

У меня дома несколько межкомнатных дверей, и следовательно рядом с дверями много всяких шкафов и другой мебели. Чтобы не попортить мебель мы установили ограничители резиновые, они очень практичные и почти незаметны.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ни когда не пользовались ограничителями для межкомнатных дверей, мебель вся цела так же как и двери, многое зависит от обращения с дверью,причём у большинства межкомнатные двери, как раз установлены без ограничителей.
Makc
Фанат
Фанат
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:19

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение Makc »

Напольный ограничитель быстр в установке . А если нужно помыть или убрать его легко убрать потратив 2 минуты
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: выбор ограничителей для дверей

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Makc писал(а):Напольный ограничитель быстр в установке . А если нужно помыть или убрать его легко убрать потратив 2 минуты
Скорость установки напольного ограничителя для дверей зависит от напольного покрытия. К примеру если у вас кафель, то ограничитель придётся либо приклеивать, либо сверлить отверстие в плитке, в первом случае ограничитель будет затруднительно демонтировать, во втором случае, время на установку потребуется больше.
Ответить