замок во входную дверь в подъезд

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
efimyan
Читатель
Читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 03:57

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение efimyan »

Я думаю, что в подъезд лучше ставить домофон- самый удобный вариант. Правда, когда света нет оно во многих отключается, но зато зимой не замерзает.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

kostia1981 писал(а):Недавно прочитал, не помню название сайта, помню Российский город Москва. Новая технология - замки невидимки. Запрограмированно под каждый брелок свой сигнал. Не дешёвое конечно удовольствие, но очень интересно. Похоже что-то на брелок от авто сигнализации, только поменьше. Вариация защиты от взлома 99,7% таких ещё нет. Да и замки не замерзают и не ломаются.
От взлома вообще ничего не спасет. Такие умельцы бывают. А замки действительно интересные, я еще про такие не слышала.
JustUser
Читатель
Читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:58

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение JustUser »

efimyan писал(а):Я думаю, что в подъезд лучше ставить домофон- самый удобный вариант. Правда, когда света нет оно во многих отключается, но зато зимой не замерзает.
Да, действительно, при отсутствии электричества любой может зайти в подъезд. Ну а зимой все-таки подмерзает иногда: кнопки срабатывают только в результате сильного нажатия.
Аватара пользователя
Olga
Фанат
Фанат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 22:19
Откуда: Украина, Киев

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Olga »

efimyan писал(а):Я думаю, что в подъезд лучше ставить домофон- самый удобный вариант. Правда, когда света нет оно во многих отключается, но зато зимой не замерзает.
Домофон – это само собой! А в случае, если никого дома нет и изнутри никто не откроет, обязательно должен быть ключ к двери, либо кодовый замок!
anaztaziya
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:08

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение anaztaziya »

Смотря от чего замок. Если от тех, кто превращет подъезд в помойку, так это от контингента, проживающего в доме по большей части зависит. Где-то и кодовый замок вполне подходит. А если от воров, то, уж поверьте, домофон - не препятствие. Свою входную дверь снабжать хорошим замком надо.
Vendor
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:02

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Vendor »

Со схожим выбором так же сталкивался. До переезда на новое, постоянное место жительства, в подъезде стояла дверь с кодовым замком. Хочу подчеркнуть, что это лучше, чем ничего, но открывается легко. Магнит - так же. Так что мне ничего больше не остается, как присоединиться к большинству авторов ответов, и посоветовать установить домофон. Естественно, если Вы определяете, или влияете на функциональность системы, то экономить не стоит. Режим "не беспокоить" уже встроен в систему домофона у большинства производителей, но на исключениях останавливаться не нужно.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Vendor писал(а):Со схожим выбором так же сталкивался. До переезда на новое, постоянное место жительства, в подъезде стояла дверь с кодовым замком. Хочу подчеркнуть, что это лучше, чем ничего, но открывается легко. Магнит - так же. Так что мне ничего больше не остается, как присоединиться к большинству авторов ответов, и посоветовать установить домофон. Естественно, если Вы определяете, или влияете на функциональность системы, то экономить не стоит. Режим "не беспокоить" уже встроен в систему домофона у большинства производителей, но на исключениях останавливаться не нужно.
А разве входная металлическая дверь оборудованная домофоном в подъезд закрывается не с помощью магнита, каким же тогда способом, впервые слышу такое.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Artem »

Наверное Vendor пишет о домофонах засовы в замках которых которых сдвигаются электродвигателем с редуктором или соленоидом. Замки такой конструкции не открываются рывком, как замки с электромагнитом на раме и стальным башмаком на входной двери. Только не нужно забывать, что замки обязательно должны иметь дублирующую механическую систему, позволяющую открыть их ключом даже в обесточенном состоянии. Сами они в положение "открыто" при исчезновении питания не переходят. Такие замки не только на подъездные двери ставятся, установка дверей с электромеханическими замками в квартиру тоже возможна.
maxarf

Непрочитанное сообщение maxarf »

С какими замками не сталкивался, но по личному опыту считаю самый нормальный и удобный замок таблетка!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

maxarf писал(а):С какими замками не сталкивался, но по личному опыту считаю самый нормальный и удобный замок таблетка!
Чип, таблетка, это всего лишь ключ для замка от входной двери, в данном случае металлической двери в подъезд, но принцип работы замка может быть различным, не обязательно если у вас ключём служит чип, таблетка, замок будет представлять из себя электромагнит и башмак, запирающее устройство может иметь значительные отличия, тут всё зависит от требуемой степени защиты того или иного помещения.
Ответить