замок во входную дверь в подъезд

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Ma1cs1X
Читатель
Читатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 21:14

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Ma1cs1X »

Я думаю лучше домофон с вебкамерой (когда говоришь с человеком видишь его у себя на мониторе)
Кто пользовался домофоном с веб камерой еще ни разу не жаловался! ;)
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Ma1cs1X писал(а):Я думаю лучше домофон с вебкамерой (когда говоришь с человеком видишь его у себя на мониторе)
Кто пользовался домофоном с веб камерой еще ни разу не жаловался! ;)
А это разве не тоже самое, что видеодомофон установленный на входной двери, функции и задачи идентичны, не пойму, какой смысл смотреть на человека с которым происходит короткий диалог: Вы спрашиваете-Кто? он вам отвечает, вы решаете впускать его или нет, что вы там разглядывать собрались, лучше установить скрытую камеру, успех наблюдения зависит от его скрытности.
Тимур
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:57

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Тимур »

Сразу скажу что домофон сейчас хоть и популярен, но в очень холодную погоду очень плохо закрывается!
Я рекомендую сувальный - на ключе. Механика еще никогда не подводила!
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Тимур писал(а):Сразу скажу что домофон сейчас хоть и популярен, но в очень холодную погоду очень плохо закрывается!
Я рекомендую сувальный - на ключе. Механика еще никогда не подводила!
Безусловно сувальдный замок на входной металлической двери в подъезд лучше домофона, есть даже тема как отрыть домофон, сложности большой это не составляет, в таком подъезде точно будет чистота, но есть и минус у такого решения. В многоэтажку на входную металлическую дверь такой замок не поставишь, это сколько же понадобится делать ключей, второй недостаток, пришли к вам гости, им потребуется вам звонить и вам спускаться к выходу, открывать входную дверь в подъезд, удобство скажем прямо не из приятных.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение iloshinka »

YA_HELEN писал(а):ребята, КАКОЙ тип замков ставить на подъезд все же оптимальнее: обыкновенный (="навороченный" ;) ), кодовый, "таблетка" или еще какой-нибудь?
с точки зрения безопасности, погодно-климатических условий, времени суток его использования, и т.п?
Домофон - самый оптимальный вариант, так как все остальные очень неплохо ломают хулиганы и свободно проникают в подъезд, так что никакой защиты от этих замков нет.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

iloshinka писал(а):
YA_HELEN писал(а):ребята, КАКОЙ тип замков ставить на подъезд все же оптимальнее: обыкновенный (="навороченный" ;) ), кодовый, "таблетка" или еще какой-нибудь?
с точки зрения безопасности, погодно-климатических условий, времени суток его использования, и т.п?
Домофон - самый оптимальный вариант, так как все остальные очень неплохо ломают хулиганы и свободно проникают в подъезд, так что никакой защиты от этих замков нет.
Интересно каким образом сломают хулиганы обычный, внутренний замок во входной двери в подъезд, в вашу квартиру они же его не сломали, так и там не сломают, единственное данный вариант не подходит для высотных домов, ключей слишком большое количество потребуется да и закрывать дверь на замок никто не станет.
stiks02
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:59

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение stiks02 »

Если выбирать между кодовым замком и домофоном, то домофон конечно же выиграет. Кодовый замок он тоже неплохой, посторонний человек секретного кода незнает, а значит в подъезд не зайдет.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Я голосую за домофон. Это очень удобная вещь, хотя от посторонних не очень то и спасает. Очень легко проникнуть в подъезд, оснащенный домофоном.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Я голосую за домофон. Это очень удобная вещь, хотя от посторонних не очень то и спасает. Очень легко проникнуть в подъезд, оснащенный домофоном.
Самый лучший вариант-это консьержка на первом этаже, сомнительных личностей через дверь в подъезде точно станет меньше проникать, но стоимость такого удовольствия, конечно, не малая.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: замок во входную дверь в подъезд

Непрочитанное сообщение Artem »

Тимур писал(а): Я рекомендую сувальный - на ключе. Механика еще никогда не подводила!
Как сказать... В "тепличных" условиях не подведет, а будучи установленным на входных дверях подъезда 20_ти этажного дома очень скоро разболтается, начнет заедать или открываться чем попало. Минимум 500-600 циклов отпирания-запирания в день, через пару месяцев в замке ни одной живой детали не останется. Потому и пришли к электромагнитным замкам без подвижных деталей, что механические слишком ненадежны при интенсивной эксплуатации. Встречающиеся иногда проблемы с электроникой домофонов вполне решаемы, электронный замок изготовленный с учетом климатических особенностей, будет на порядки надежнее механического замка.
Ответить