двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

понятно, что любая входная дверь должна иметь набор петель, ручки, замки...
но двери в подъезд жилого дома - особая категория.
там - и домофон, и автодоводчик, и специальный замок... :idea:
jokar
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:07

Re: двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение jokar »

Если откинуть вопрос цены, то я считаю, что двери в подъезд обязательно должны иметь домофон с камерой наблюдения и электромагнитный или электрический замок. Объясню почему. Во-первых, домофон с камерой наблюдения довольно практичная штука, так как вы не только слышите, а и видите кого пускаете в подъезд, что не мало важно в вопросе безопасности. Во-вторых, в отличии от кодового и обычного замка, который особенно приятно открывать зимой взяв упор от холодной металлической двери :shock: и подбирая код или ковыряясь ключом "молишься", чтобы двери открылись, электромагнитные или электрические замки открывают быстро, без особых усилий и лишних нервов.
mishka43
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:42

Re: двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение mishka43 »

Входные двери в подъезд, на мой взгляд, необходимо укомплектовать масляным амортизатором-возвратником и, кроме того - с внутренней стороны, нажимным устройством пожарного выхода. Деревянные двери, в этом случае, сохранятся много дольше (предотврашение "хлопания" дверьми), в случае же массивных металлических дверей - не пострадают косяк и простенок.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

jokar писал(а):Если откинуть вопрос цены, то я считаю, что двери в подъезд обязательно должны иметь домофон с камерой наблюдения и электромагнитный или электрический замок. Объясню почему. Во-первых, домофон с камерой наблюдения довольно практичная штука, так как вы не только слышите, а и видите кого пускаете в подъезд, что не мало важно в вопросе безопасности. Во-вторых, в отличии от кодового и обычного замка, который особенно приятно открывать зимой взяв упор от холодной металлической двери :shock: и подбирая код или ковыряясь ключом "молишься", чтобы двери открылись, электромагнитные или электрические замки открывают быстро, без особых усилий и лишних нервов.
:( вы наверное, живете в каком-то элитном таун-хаусе, где камера наружного наблюдения действительно что-то "наблюдает" ;) :( ...
а что касается замков, то если вы поставите "таблетку", то никакие морозы не помешают его открыть моментально! :idea:
kostia1981
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 01:34

Re: двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение kostia1981 »

Моё мнение, уже не первый год себя зарекомендовали сварные двери из листа метала толщиной 4мм. Доводчик по квалификации 45кг. разборной, обычная ввариваемая железная ручка и домофон на магнитном ключе. Достаточно эстетично, экономично и долговечно.
Аватара пользователя
Kliff
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:12

Re: двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Kliff »

Для дверей в подъезд оптимальный набор фурнитуры это кодовый замок, автоподводчик для плавного закрытия, домофон только если район не глухой (сломают), и удобная ручка. Излишества здесь неуместны.
rhskfx
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:54

Re: двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение rhskfx »

Для примера, у меня в подъезде стоит самая обычная- металлическая дверь, которая имеет кодовый замок. Дом 5-этажный (10 квартир в подъезде)- собирались по 300 рублей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Artem »

Фурнитура, как фурнитура, практически все то же самое, что устанавливается на стальные двери в квартиры. Разница в наличии домофона и доводчика несущественна, на входные двери они тоже иногда устанавливаются. Считаю, что фурнитура для дверей устанавливаемых в подъездах должна отличатся простотой использования и высокой наработкой на износ, тот же замок будут открывать и закрывать сотни раз за сутки, дверные замки слишком сложной конструкции долго не проживут. Впрочем, сейчас в ходу электронные замки самой примитивной конструкции, на дверной коробке электромагнит, на двери стальная пластина, вот и весь замок, такие служат десятилетиями. Петли желательны на опорных подшипниках, они проживут намного дольше простых.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение olika »

Хвалила домофоны в какой-то теме. А теперь что-то это "устройство" дает регулярные сбои. Прикладывашь таблетку магнитную - ноль реакции! Можно сколько угодно дергать и пинать входную дверь в подъезд - без толку! Что ей будет-то - дверь-то металлическая! Фирма-установщик все сваливает на перепады электричества. :?
Gafa
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:40

Re: двери в подъезд: оптимальный набор фурнитуры

Непрочитанное сообщение Gafa »

Дверь в подъезде должна быть металлической и вся фурнитура желательно тоже. Потому что постоянно ее ломают и дверь и фурнитуру. Я думаю достаточно одной хорошей ручки. А на домофон вообще не мешало, бы поставить какую-нибудь защиту.
Ответить