излишняя дверная фурнитура

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Alex_Kolins писал(а):в моей квартире дверей ни с чем лишним нет, но есть такие люди которые обклеивают свои межкомнатные двери всякими ненужными наклейками, которые ухудшают вид дверей.
Всё относительно, по Вашему ничего лишнего нет, а для некоторых дверные ручки являются лишними, каждый выражает себя как может, некоторые стараются навешать на дверь всевозможные наклейки, кто то ещё как то украшает дверь, творческий подход должен быть во всём, хозяин квартиры не имеет возможности купить эксклюзивные двери, а такими наклейками он старается выделить свою межкомнатную дверь, если это сделано со вкусом, то недорогие межкомнатные двери только выиграют от этого.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

dimafedorencko писал(а):Ну как по мне то кроме ручки и глазка для наблюдения, то большего и не надо! Можно еще и домофон установить, это уже по вашему усмотрению.
Полностью с Вами согласна, но вместо глазка советую установить видео-глазок - очень удобная ведь. Излишней дверной фурнитурой может быть несколько замков, советую поставить один большой и надежный, но это еще смотря какая у Вас дверь.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Lenka писал(а):Никогда не слышала о встроенном звонке в дверь, как раз думаю поставить входную дверь, узнаю про эту функцию
да, такие двери (в основном, металлические) сейчас выпускают. звонок работает не от электросети, а на аккумуляторах, которые меняют не чаще, чем раз в два года. :idea:
другое дело, что само место, куда звонок встраивается еще на этапе производства - стационарно, переносу не подлежит. и это придется учитывать при заказе двери (чтобы месторасположение звонка на двери было удобным :!: ) :roll:
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Temka писал(а):У меня входная дверь - металлическая со встроенным звонком, который абсолютно бесполезен. Он при нажатии издает совсем тихую мелодию, ее можно услышать, только находясь в прихожей. До комнат звук не доносится. Пришлось нам вешать еще один звонок возле двери. Вот так и живем с двумя звонками. А что делать? Из двери же его не выцарапаешь......
Точно такая же ситуация. Зачем встраивают такие звонки, которых совсем не слышно? Неужели нельзя сделать звук чуть погромче?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):
Temka писал(а):У меня входная дверь - металлическая со встроенным звонком, который абсолютно бесполезен. Он при нажатии издает совсем тихую мелодию, ее можно услышать, только находясь в прихожей. До комнат звук не доносится. Пришлось нам вешать еще один звонок возле двери. Вот так и живем с двумя звонками. А что делать? Из двери же его не выцарапаешь......
Точно такая же ситуация. Зачем встраивают такие звонки, которых совсем не слышно? Неужели нельзя сделать звук чуть погромче?
Приобретая ту или иную входную дверь производитель заявляет её параметры, наличие замков, их функциональность, наличие глазка, через который будет видна определённая область лестничной площадки, в вашем случае встроенный дверной звонок, если вы считаете, что вас обманули, в магазине звонок был слышен, а дома вам установили металлическую дверь со звонком, но его неслышно,то смело обращайтесь в органы контроля, общество защиты прав потребителя.
Виталий1511
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:03

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Виталий1511 »

Меня в моих межкомнатных дверях волнуют стекла. Сменю к чертовой матери - боюсь за детей! Ведь расколят - порежутся все! :!:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Виталий1511 писал(а):Меня в моих межкомнатных дверях волнуют стекла. Сменю к чертовой матери - боюсь за детей! Ведь расколят - порежутся все! :!:
Как мы все знаем урон здоровью нанести можно, чем угодно, пальцы засунул между дверью и дверной рамой вот и всё, и поэтому отказываться от стёкл в двери я бы не стал, чем их заменять не ясно, визуально внешний вид ухудшится таких дверей, либо надо менять двери.
evstviy
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 16:46

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение evstviy »

Ограничитили и стопоры не всегда ненужная фурнитура, иногда реально могут уберечь ваши двери от сколов тем самым продлить им "жизнь".
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

evstviy писал(а):Ограничитили и стопоры не всегда ненужная фурнитура, иногда реально могут уберечь ваши двери от сколов тем самым продлить им "жизнь".
Если дверную фурнитуру придумали, ограничители, ступоры и так далее, значит в них есть необходимость, просто в каждом конкретном случае надо рассматривать отдельно уместно их использовать или нет.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

Нужная или ненужная, лишняя или необходимая... а где они, критерии, кто их устанавливает? Одному человеку достаточно совсем простой входной двери с замком, ручкой и дверным глазком. Другой жить не может без технических новинок вроде электронных замков, видеокамер и средств автоматизации. Первому из них может показаться чудачеством дверь снабженная кучей различной техники и электроники, второй в свою очередь назовет каменным веком дверь без "излишеств". Ну, и как рассудить этих двоих? Как по мне, установка дверей какой угодно комплектации - личное дело потребителя, пусть он сам решает, что ему нужно, а что нет.
Ответить