излишняя дверная фурнитура

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

ребята, давайте поделимся, ЧТО нам с вами мешает на наших дверях (любых - входных ли, межкомнатных ли или еще каких)!
и как найти способ прожить и без них?
меня, например, в моем офисе система "тормозного" автодоводчика уже достала... :(
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

В моем доме ни входные двери, ни межкомнатные ничем лишним не обвешены, да и зачем дома разные приспособления? Разве что фиксаторы, упоры, для того чтобы стены не оббивались дверными ручками, и двери не открывались сами по себе от малейшего дуновения ветерка в окно. В офисе же другая ситуация, народу много, многие считают лишним прикрывать плотно двери, потому и автодоводчик не бесполезная финтифлюшка, а необходимый механизм.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

У меня дома между коридором и комнатами перепад на полу, пришлось делать двери с порогами, а падать через них мне уже надоело.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение olika »

YA_HELEN писал(а):ребята, давайте поделимся, ЧТО нам с вами мешает на наших дверях (любых - входных ли, межкомнатных ли или еще каких)!
и как найти способ прожить и без них?
меня, например, в моем офисе система "тормозного" автодоводчика уже достала... :(
Не соглашусь, что автодоводчик -излишество! Конечно, смотря на каких дверях. Например, входные двери в подъезд просто не представляю без этой системы. Конечно, иногда не удобно, но что поделать, за удобства надо платить. А если от "тормозный", надо отрегулировать механизм, пружину.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

olika писал(а):
YA_HELEN писал(а):ребята, давайте поделимся, ЧТО нам с вами мешает на наших дверях (любых - входных ли, межкомнатных ли или еще каких)!
и как найти способ прожить и без них?
меня, например, в моем офисе система "тормозного" автодоводчика уже достала... :(
Не соглашусь, что автодоводчик -излишество! Конечно, смотря на каких дверях. Например, входные двери в подъезд просто не представляю без этой системы. Конечно, иногда не удобно, но что поделать, за удобства надо платить. А если от "тормозный", надо отрегулировать механизм, пружину.
да нет, не пружину и не механизм, а всю "электрику" такой нужно регулировать - там вроде бы провода "заклинивают". а у наших местных "слесарей- Афонь" :evil: руки с мозгами в разных плоскостях сосуществуют... :cry:
planetakvv

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение planetakvv »

Мне ненравятся доводчики на входных дверях.Вещь конечно отличная , но в нашем суровом климате за зиму приходиться менять 3-4 раза.Скорее всего конструкция у них недоработана, потому что пробовал ставить и китайские, и бельгийские эффект один.В магазине проходимость небольшая.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение olika »

planetakvv писал(а):Мне ненравятся доводчики на входных дверях.Вещь конечно отличная , но в нашем суровом климате за зиму приходиться менять 3-4 раза.Скорее всего конструкция у них недоработана, потому что пробовал ставить и китайские, и бельгийские эффект один.В магазине проходимость небольшая.
А что такое "проходимость небольшая"?? Широко входная дверь не открывается из-за доводчика? :shock: Непонятно про влияние морозов, может быть, где-то конденсат собирается7 Т.е. дверь сама по себе не герметично установлена? А доводчик, все таки. хорошо, что не надо дверь за собой закрывать или придерживать. Влетаешь в помещение, бежишь дальше, дверь сама потихоньку за тобой закроется. :D
Temka
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Temka »

У меня входная дверь - металлическая со встроенным звонком, который абсолютно бесполезен. Он при нажатии издает совсем тихую мелодию, ее можно услышать, только находясь в прихожей. До комнат звук не доносится. Пришлось нам вешать еще один звонок возле двери. Вот так и живем с двумя звонками. А что делать? Из двери же его не выцарапаешь......
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение olika »

Temka писал(а):У меня входная дверь - металлическая со встроенным звонком, который абсолютно бесполезен. Он при нажатии издает совсем тихую мелодию, ее можно услышать, только находясь в прихожей. До комнат звук не доносится. Пришлось нам вешать еще один звонок возле двери. Вот так и живем с двумя звонками. А что делать? Из двери же его не выцарапаешь......
Ух, ты! Т.е. входная металлическая дверь сразу продавалась со звонком на полотне?? :o Даже не встречала такое в рекламных буклетах, не говоря уж про всякие образцы в магазине или на рынке! Вообще-то, то удобно, не надо дополнительно стену сверлить, выводя звонок на лестничную площадку. Жаль, конечно, что там нет регулятора звука.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Temka писал(а):У меня входная дверь - металлическая со встроенным звонком, который абсолютно бесполезен. Он при нажатии издает совсем тихую мелодию, ее можно услышать, только находясь в прихожей. До комнат звук не доносится. Пришлось нам вешать еще один звонок возле двери. Вот так и живем с двумя звонками. А что делать? Из двери же его не выцарапаешь......
:(
честно говоря, я не понимаю, ПОЧЕМУ этот звонок нельзя демонтировать или хотя бы отсоединить от электропитания?
и пусть он остается в качестве декора дверей... :?
Ответить