излишняя дверная фурнитура

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
jokar
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:07

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение jokar »

olika писал(а):
planetakvv писал(а):Мне ненравятся доводчики на входных дверях.Вещь конечно отличная , но в нашем суровом климате за зиму приходиться менять 3-4 раза.Скорее всего конструкция у них недоработана, потому что пробовал ставить и китайские, и бельгийские эффект один.В магазине проходимость небольшая.
А что такое "проходимость небольшая"?? Широко входная дверь не открывается из-за доводчика? :shock: Непонятно про влияние морозов, может быть, где-то конденсат собирается7 Т.е. дверь сама по себе не герметично установлена? А доводчик, все таки. хорошо, что не надо дверь за собой закрывать или придерживать. Влетаешь в помещение, бежишь дальше, дверь сама потихоньку за тобой закроется. :D
Как ту не вспомнить самодельный доводчик в виде пружины? Дверь закрывается вместе с тобой и ты влетааааааешь :o в помещение. :lol:
Аватара пользователя
skivskiv
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:53

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение skivskiv »

Вообще-то сейчас чрезвычайно практичным решением
является предложенная одним итальянским инженером ;)
конструкция, когда противовес на гибкой связи (тросик, цепочка)
скользит внутри полой направляющей.
Скорость закрывания и усилие для открывания
регулируются
массой противовеса.
обслуживание - минимальное.
Требуется периодически наносить смазку
на внутреннюю поверхность направляющей.
erttre
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:52

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение erttre »

Автодоводчик не входных дверях(в подъезд, офис) - вещь абсолютно необходимая, если не хотите слушать постоянно грохот от хлопающей двери. Работает автодоводчик по принципу масляного амортизатора. Регулировать его надо (если он работает в условиях температуры наружного воздуха) весной и осенью (зимой масло под воздействием низких температур густеет, и возврат двери происходит замедленно).
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

aleks230283 писал(а):У меня дома между коридором и комнатами перепад на полу, пришлось делать двери с порогами, а падать через них мне уже надоело.
:idea:
кстати, это - действительно, ПРОБЛЕМА... :(
у меня в свое время (поначалу! ;) )муж тоже "выходил" в стеклянные створки раздвижных дверей :lol: ...
:(
однако я отвлеклась...
если серьезно, то у себя в квартире никаких "порогов" лучше не сооружать. тем более, если есть малые дети! :idea:
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

YA_HELEN писал(а): если серьезно, то у себя в квартире никаких "порогов" лучше не сооружать. тем более, если есть малые дети! :idea:
А как тогда оформить переход из одной комнаты в другую, или например из комнаты или прихожей в кухню, если полы настелены разными материалами или одним материалом, но разной расцветки? Например, в прихожей линолеум темных тонов, а в комнате светлый, их же не склеишь просто так, встык. В таких случаях порог нужен, чтобы прикрыть место стыка и сделать переход между материалами не особенно бросающимся в глаза. Пороги для межкомнатных дверей не обязательно должны быть прямоугольного сечения, можно выбрать покатые, за такие даже маленькие дети на зацепятся ногами. Фирмы занимающиеся установкой межкомнатных дверей сейчас предлагают столько всяких моделей, что среди них несложно найти дверь с подходящими порогами или подобрать пластиковый или деревянный порог отдельно.
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Ну как по мне то кроме ручки и глазка для наблюдения, то большего и не надо! Можно еще и домофон установить, это уже по вашему усмотрению.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

Ну, такой минимализм можно только приветствовать, однако, не забывайте, что дверные замки, петли, цепочки и задвижки так же являются дверной фурнитурой. Не бывает входных дверей без замков, не так ли? Хорошо еще, если замок будет не абы какой, а надежный и не портящий внешний (особенно изнутри) вид двери. Да и ручки дверные разные бывают, есть такие, что на них без слез не взглянешь, а другие выглядят как произведение искусства, хотя и могут показаться излишеством.
Аватара пользователя
Katarinka
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 02:39

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Katarinka »

Учитывая то, что в офисе я не работаю, могу только сказать, чем меня раздражают межкомнатные двери в нашей новой квартире. Недавно переехали, и я заметила, что все двери в квартире (слава Богу, кроме входных!) сделаны на 75% из стекла. Естественно прозрачного! Приходится прятаться в своей комнате и завешивать двери шторками, заклеивать обоями и замазывать краской. Мало того, мы тут обсуждаем излишества, а у нас наоборот не хватает дверной фурнитуры, в том числе замков. И, судя по тому, как двери выглядят, замки на них никогда и не висели! Такое ощущение, что до нас в этой квартире жила семейка нудистов или людей с подобными, скажем так, отклонениями.
Всем отличного настроения и приятного общения!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

Вполне возможно, что в квартире проживала семья состоящая из мужа с женой, которым прятаться друг от друга не имело смысла, или вовсе одинокий человек, которому скрываться было не от кого. А у Вас конечно проблема, сплошь стеклянные двери в квартире, где проживают супруги, родители супругов, дети, это нечто невообразимое. Закрашивание стекол не выход, некрасиво получается... Может просто заменить стеклянные двери на глухие деревянные или пластиковые двери, хотя бы в спальных комнатах? Посмотрите здесь, на сайте этого форума, Вы обязательно найдете подходящие для Вашей квартиры двери, отличного качества, хорошего дизайна и за вполне приемлемую цену.
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Lenka »

У меня дома, все хорошо и слажено, ничего лишнего на дверях нет, и на излишнюю фурнитуру не могу пожаловаться :D
Ответить