излишняя дверная фурнитура

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение olika »

Katarinka писал(а):Учитывая то, что в офисе я не работаю, могу только сказать, чем меня раздражают межкомнатные двери в нашей новой квартире. Недавно переехали, и я заметила, что все двери в квартире (слава Богу, кроме входных!) сделаны на 75% из стекла. Естественно прозрачного! Приходится прятаться в своей комнате и завешивать двери шторками, заклеивать обоями и замазывать краской. Мало того, мы тут обсуждаем излишества, а у нас наоборот не хватает дверной фурнитуры, в том числе замков. И, судя по тому, как двери выглядят, замки на них никогда и не висели! Такое ощущение, что до нас в этой квартире жила семейка нудистов или людей с подобными, скажем так, отклонениями.
Поставить шпингалеты изнутри на каждую межкомнатную дверь. Стекло изнутри же заклеить "витражной" плёнкой. Сейчас такой выбор рисунков! Это всё можно сделать в один день. Таким образом, двери полностью выполнят свою визуально-изолирующую функцию! ;)
Grave
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:10

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Grave »

planetakvv писал(а):Мне ненравятся доводчики на входных дверях.Вещь конечно отличная , но в нашем суровом климате за зиму приходиться менять 3-4 раза.Скорее всего конструкция у них недоработана, потому что пробовал ставить и китайские, и бельгийские эффект один.В магазине проходимость небольшая.
Аналогично. Доводчик дверей вещь хорошая, но его самого ещё нужно "довести" до кондиции. Хотя они наверняко прекрасно работают в странах с более мягким климатом, чем наш.
shirokov
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:12

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение shirokov »

Меня достают только скрипы,но это дело быстро поправимо.Доводчиков у нас нет,все по старинке пружина натянута :)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

shirokov, немного не вериться, что входные двери в подъезд без доводчика, но с пружиной досаждают Вам одним только скрипом. Она же закрывается со звуком напоминающим ружейный выстрел! А если в подъезде металлические двери, тогда выстрел будет уже пушечным! Наверное жильцы первых этажей по нескольку раз за ночь просыпаются вздрагивая, когда кто-то заходит в подъезд. Может скинуться с соседями и купить двери для подъездов оборудованные теми же доводчиками (а вместе с ними домофонами) или же заказать установку дверей?
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

shirokov писал(а):Меня достают только скрипы,но это дело быстро поправимо.Доводчиков у нас нет,все по старинке пружина натянута :)
:o
да и вообще, сомнительно, что в креплении ЖЕЛЕЗНЫХ подъездных дверей где-то еще сохранилась пружина! :shock:
если только они не были монтированы "в доисторические" ;) времена!
rabota0038
Гость
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 10:44

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение rabota0038 »

Temka писал(а):У меня входная дверь - металлическая со встроенным звонком, который абсолютно бесполезен. Он при нажатии издает совсем тихую мелодию, ее можно услышать, только находясь в прихожей. До комнат звук не доносится. Пришлось нам вешать еще один звонок возле двери. Вот так и живем с двумя звонками. А что делать? Из двери же его не выцарапаешь......
У моих соседей по подъезду имеется такая же дверь(со встроенным звонком), правда, если нажать на звонок, то заиграет громкая, красивая мелодия, а если как в Вашем случае, мелодия тихая, то можно обратиться в фирму, в которой вы заказывали дверь, а там Вам посоветуют что лучше сделать...
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

Если входные двери двойные, что частот бывает (при установке новой двери старая сохраняется) от встроенного в дверь звонка толку действительно не будет, его просто не будет слышно через внутреннюю дверь. Думаю, тем, кто решил старую дверь не снимать, заведомо не стоит заказывать установку дверей с встроенным замком, толку от него мало, а в стоимость двери он входит, делая ее чуть больше.
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Lenka »

Никогда не слышала о встроенном звонке в дверь, как раз думаю поставить входную дврь, узнаю про эту функцию
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Автодоводчик не входных дверях(в подъезд, офис) - вещь абсолютно необходимая, если не хотите слушать постоянно грохот от хлопающей двери. Работает автодоводчик по принципу масляного амортизатора. Регулировать его надо (если он работает в условиях температуры наружного воздуха) весной и осенью (зимой масло под воздействием низких температур густеет, и возврат двери происходит замедленно).
Alex_Kolins
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 03:26

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Alex_Kolins »

в моей квартире дверей ни с чем лишним нет, но есть такие люди которые обклеивают свои межкомнатные двери всякими ненужными наклейками, которые ухудшают вид дверей.
Ответить