излишняя дверная фурнитура

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
dima1978
Гость
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2011, 11:43

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение dima1978 »

Я вообще не вижу смысла лишнюю ерунду на дверь навешивать - это только с лишними поломками бороться.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

dima1978 писал(а):Я вообще не вижу смысла лишнюю ерунду на дверь навешивать - это только с лишними поломками бороться.
Так о том чтобы лишнюю фурнитуру устанавливать никто и не говорит, так как она лишняя, зачем устанавливать то, что мешает и создаёт лишние трудности.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

Неисправностей и поломок не так сложно избежать, если не оснащать двери устройствами сомнительных производителей. Электронные замки китайского происхождения я бы не поставил на дверь ни в коем случае, чтобы однажды не пришлось ночевать на коврике перед входной дверью. Замки с электронным управлением изготовленные в Европе, поставлю стазу же, как только они перестанут казаться диковинкой (пока не хочу привлекать лишнего внимания к дверям своей квартиры).

От чего бы я не отказался сейчас, так это от устройства сигнализирующего о состоянии замка (закрыт, открыт-заблокирован-разблокирован). Мнительная супруга чуть ли не каждый вечер отправляет меня проверять, закрыта ли дверь, заблокированы ли замки. Хорошо, если бдительность свою она проявляет до того, как я успеваю заснуть... Небольшой пульт в спальне, со светодиодами индицирующими в каком положении находится замок входной двери, нам совсем не помешает, особенно мне.
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение anna-dys »

согласна, что дверная фурнитура на самом деле является лишней. Я ничего туда не вешаю, единственное, маленькая дочка может что-то "прилепить", и то я сразу снимаю
anna-dys
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:48

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение anna-dys »

Андрюнчик писал(а):
dima1978 писал(а):Я вообще не вижу смысла лишнюю ерунду на дверь навешивать - это только с лишними поломками бороться.
Так о том чтобы лишнюю фурнитуру устанавливать никто и не говорит, так как она лишняя, зачем устанавливать то, что мешает и создаёт лишние трудности.
все говорим об одном и том же, лишнего быть ничего не должно - и точка. Ну, если кто-то желает, естественно, то пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Artem »

anna-dys писал(а):согласна, что дверная фурнитура на самом деле является лишней. Я ничего туда не вешаю, единственное, маленькая дочка может что-то "прилепить", и то я сразу снимаю
Что??? Дверные ручки, защелки, глазок - излишество??? Ну, это уже за гранью добра и зла!
anna-dys писал(а):все говорим об одном и том же, лишнего быть ничего не должно - и точка. Ну, если кто-то желает, естественно, то пожалуйста!!!
Так не должно быть или пожалуйста? Вы уж определитесь как-нибудь.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Bourne »

Мне тоже кажется что лишняя фурнитура совсем ни к чему, дверь от этого вряд ли будет выглядеть лучше :roll:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Bourne писал(а):Мне тоже кажется что лишняя фурнитура совсем ни к чему, дверь от этого вряд ли будет выглядеть лучше :roll:
Осталось определить только, какая дверная фурнитура является лишней, а это каждый решит сам, исходя из своих потребностей, на основании того, какой он хочет видеть свою дверь, с какими дополнительными функциями, кроме открывания закрывания. Для кого то крючок на двери вполне уместен, а кто то его считает лишним, всё индивидуально.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение Bourne »

Конечно каждый решает сам, что для него уже будет лишним, но в первую очередь главное, что бы дверная фурнитура не создавала никаких трудностей :)
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: излишняя дверная фурнитура

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

YA_HELEN писал(а):ребята, давайте поделимся, ЧТО нам с вами мешает на наших дверях (любых - входных ли, межкомнатных ли или еще каких)!
и как найти способ прожить и без них?
меня, например, в моем офисе система "тормозного" автодоводчика уже достала... :(
Чем Вам не угодил доводчик на двери? Другое дело, что они часто выходят их строя. А в принципе вещь очень удобная, если выходишь из помещения, а руки заняты.
Ответить