Какое стекло?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Уважаемый Андрюнчик, автор темы whiteman спрашивал именно о стекле под профиль. Цитирую: "Всем привет. Поставил межкомнатные двери, в них стекла матовые, на пол двери, в одной двери оно немного треснуло. Решил поменять, а оно, наверное, 6мм. или 7. Хочу поинтересоваться, какое стекло нужно, может специальное?" Так что, мой комментарий полностью соответствует теме вопроса. А по поводу бронеплёнки (так она правильно называется, а не просто "плёнка"), то да, действительно, она бывает разная.
Аватара пользователя
Тигр
Писатель
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 06:36

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Тигр »

whiteman писал(а):Всем привет. Поставил межкомнатные двери, в них стекла матовые, на пол двери, в одной двери оно немного треснуло. Решил поменять, а оно, наверное, 6мм. или 7. Хочу поинтересоваться, какое стекло нужно, может специальное? :?:
Я просто не представляю, что у вас за матовое стекло такое и почему оно треснуло. Но я в свое время сам сделал проемы для стекол в межкомнатных дверях и вставил туда стекла. Мы раньше их называли “морозко”. До сих пор стоят и нет у меня с ними проблем.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Ещё раз настаиваю: ставьте на межкомнатные двери стекло с бронепленкой и спите спокойно. Даже если каким-то чудом Вам удастся его разбить, оно не посыпется, и Вы не порежетесь. Да и трещин никаких не будет.
Bourne
Фанат
Фанат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 10:25

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Bourne »

Мне всегда очень нравились двери с витражными стеклами, выглядит такая дверь очень здорово и создает больше уюта в доме :)
super_stroitel
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:28

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение super_stroitel »

А Вы уверены в приведенной толщине стекла? Обычно на межкомнатные двери ставят 4 мм стекло, а необходимый размер можно заказать.
Аватара пользователя
Светлана123
Читатель
Читатель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:50
Откуда: Донецк

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Светлана123 »

Производители межкомнатных дверей в настоящее время, почти всегда в двери устанавливают закаленные стекла. Такие стекла прочнее обычных в пять раз и даже если они разбиваются, то осколки менее опасны, не такие острые, как у обычного стекла. Еще используют триплекс стекло, которое не рассыпается даже при сильном ударе, а только трескается. Оно покрыто специальной пленкой, которая удерживает осколки. И потом триплекс стекла обладают повышенной шумоизоляцией. Скорее всего ваше стекло на вашей двери стандартной толщины, так как 9-12 мм в толщину стекла ставят на безрамные двери. Купите обычное закаленное стекло, у меня такие стекла стоят на раздвижных дверях уже 10 лет, вероятность, что оно побьется очень не велика. А цвет подбирайте под ваш вкус. ;)
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Artem »

Светлана123 писал(а):Еще используют триплекс стекло, которое не рассыпается даже при сильном ударе, а только трескается. Оно покрыто специальной пленкой, которая удерживает осколки.
Здесь не могу согласится. Стекло покрытое пленкой, это просто стекло с пленкой, но не триплекс. Триплекс, это два склеенных стекла, между которыми находится полимерная пленка. В чем отличие от покрытия пленкой? В том, что не обдерется, как-никак силикатное стекло, а не полимер. Покрытое пленкой стекло тоже безопасно, но себе в двери я такое не хотел бы, слишком быстро приобретен неприглядный вид.
Аватара пользователя
evasyndychok
Читатель
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2014, 21:49

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение evasyndychok »

В наших межкомнатных дверях были самые обычные стекла. Они часто лопали и мы теперь поставили глухие двери, вообще без стекол.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

evasyndychok писал(а):В наших межкомнатных дверях были самые обычные стекла. Они часто лопали и мы теперь поставили глухие двери, вообще без стекол.
А почему не пошли боле простым путём, замена стекла, ведь если часто лопало обычное, значит вы должны были приноровиться его менять. Вполне можно было заказать и триплекс и армированное стекло, да и любое другое, на замену обычному, а не двери менять, это было бы точно более бюджетно.
Аватара пользователя
Олег Владовской
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:55

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Олег Владовской »

whiteman писал(а):Всем привет. Поставил межкомнатные двери, в них стекла матовые, на пол двери, в одной двери оно немного треснуло. Решил поменять, а оно, наверное, 6мм. или 7. Хочу поинтересоваться, какое стекло нужно, может специальное? :?:
Из такими дверьми у которых есть стекло нужно быть осторожными. Можно ставить обычное или дорогое безопасное из пленкой в середине.
Ответить