Какое стекло?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Artem »

Я бы совсем не стал устанавливать стеклянные двери или двери со стеклами в туалете или ванной комнате. Зачем они там? Пусть даже непрозрачные, из рифленого или молочного стекла, дискомфорт все равно будет, если в доме проживаешь не один. Кроме того, если стекло непрозрачное, зачем его ставить, неужели непрозрачная деревянная или пластиковая дверь будет хуже чем непрозрачная стеклянная?
Аватара пользователя
Lenka
Читатель
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:32

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Lenka »

Да, зачем устанавливать стеклянные двери в туалете или в ванной, я например, никогда бы не поставила двери в таких комнатах, мне кажется у нас это не принято
dimafedorencko5
Читатель
Читатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 15:57

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение dimafedorencko5 »

Если разговор пошел про безопасные стёкла то лучшего варианта чем стекло с металической проволокой в нутри нет, есть специальные для межкомнатных дверей. А так обычное рефлённое стекло для дверей, толщину подбираете какую вам нужно.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

whiteman писал(а):Всем привет. Поставил межкомнатные двери, в них стекла матовые, на пол двери, в одной двери оно немного треснуло. Решил поменять, а оно, наверное, 6мм. или 7. Хочу поинтересоваться, какое стекло нужно, может специальное? :?:
Вам необходимо обязательно обратиться в фирму, в которой Вы заказывали межкомнатные двери, они обязательно должны Вам сказать какое стекло ставили, и возможно они возьмут в ремонт Вашу дверь.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

YA_HELEN писал(а)::idea:
сейчас в двери (иногда - в книжные шкафы) вставляют специально закаленные стекла. они прочнее обычных в несколько раз и (якобы) когда разбиваются, то их осколки менее травмоопасны, чем у обычного ( :?: только КАК это может быть - пока не понимаю... :? )
Всё очень просто,когда закалённое стекло разбивают,допустим в двери или полностью, если вся дверь стеклянная, то стекло разбившись не образует острых граней,просто рассыпается на множество мелких осколков,таким образом об эти осколки нельзя порезаться,тоже самое стекло вставляют в двери машин.
Aziz
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:55

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Aziz »

у нас на всех межкомнатных дверях стоят рефленные (так они по моему называются) стекла. Они довольно прочные. Не знаю с какой силой нужна стукнуть дверь чтоб разбить подобного типа стекло.
sasha888
Писатель
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:24

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение sasha888 »

хочу поменять все межкомнатные двери, и поставить со стеклом.Подскажите пожалуйста какие двери и с каким стеклом поставить?
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

sasha888 писал(а):хочу поменять все межкомнатные двери, и поставить со стеклом.Подскажите пожалуйста какие двери и с каким стеклом поставить?
Оптимальный выбор двери, в которой сочетается цена и качество, на мой взгляд это деревянные двери, с вставками из декоративного узорчатого стекла, его разновидности рифлёное или матированное стекло.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Lenka писал(а):Да, зачем устанавливать стеклянные двери в туалете или в ванной, я например, никогда бы не поставила двери в таких комнатах, мне кажется у нас это не принято
Соглашусь с Вами, это не то что не принято, это стыдно просто. Позор! Кто вообще мог придумать такое? Считаю что в ванной и туалете должны стоять плотно закрывающиеся двери без всяких стекол.
Аватара пользователя
gami
Гость
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:40
Откуда: Украина

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение gami »

У нас дома стоит закаленное стекло в межкомнатной двери, оно очень прочное, более звукоизолирующее обычного.
Ответить