Какое стекло?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
whiteman
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 02:49

Какое стекло?

Непрочитанное сообщение whiteman »

Всем привет. Поставил межкомнатные двери, в них стекла матовые, на пол двери, в одной двери оно немного треснуло. Решил поменять, а оно, наверное, 6мм. или 7. Хочу поинтересоваться, какое стекло нужно, может специальное? :?:
Аватара пользователя
olika
Знаток
Знаток
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 14:42

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение olika »

Обычно на межкомнатные двери ставят безопасное, с точки зрения разбивания и разлета осколков, стекло, например, триплекс. Очень красиво выглядят двери с витражами, но тогда не будет особой прозрачности, комната будет затемненной.
aleks230283
Читатель
Читатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 18:47

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение aleks230283 »

Я думаю, что никаких специальных стёкол ставить нет необходимости, обычное матовое стекло толщиной 6-7мм вполне подойдёт для межкомнатных дверей.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Artem »

whiteman, обычное стекло было в Вашей двери. Такой солидной толщины для того, чтобы не разбилось от малейшего удара, дверь все таки, ее иногда рукой толкают, прямо в стекло. Могу порекомендовать для установки в межкомнатные двери закаленное стекло, разбиваясь, это стекло не дает острых осколков, да, и разбить его непросто. Такое стекло можно взять меньшей толщины, четырех миллиметров вполне будет достаточно.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

:idea:
сейчас в двери (иногда - в книжные шкафы) вставляют специально закаленные стекла. они прочнее обычных в несколько раз и (якобы) когда разбиваются, то их осколки менее травмоопасны, чем у обычного ( :?: только КАК это может быть - пока не понимаю... :? )
mb126
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 09:46

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение mb126 »

У нас в межкомнатной двери и в дверь на кухню стоит рефренное узорчатое стекло, которое хорошо пропускает свет и безопасно, отвечу на Ваш вопрос, при разбивание хорошо закаленного стекла, осколки получаются мелкие, как бисер, а они менее травмоопасны, чем от обычного стекла.
Гость

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Гость »

Нужен совет, поставили дверь в ванную комнату с местом для стекла, посоветует, какое стекло лучше и в плане ухода, качества и цвета?
Аватара пользователя
Алиса
Фанат
Фанат
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 09:35

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Алиса »

Гость писал(а):Нужен совет, поставили дверь в ванную комнату с местом для стекла, посоветует, какое стекло лучше и в плане ухода, качества и цвета?
Выбор цвета стекла для межкомнатной двери - это уже прерогатива хозяев! (Или тоже нам посоветовать? :lol: ) Смотрите, чтобы оно подходило под дизайн вашей ванной комнаты. Вы можете выбрать триплексное стекло для двери (благодаря специальной плёнке при ударе оно не разбивается. а лишь даёт трещины) или закалённое стекло (про него уже писали). Я считаю, что в уходе за стеклом нет ничего сложного - сейчас специальных средств полно.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Гость писал(а):Нужен совет, поставили дверь в ванную комнату с местом для стекла, посоветует, какое стекло лучше и в плане ухода, качества и цвета?
вы еще учтите, что уровень влажности в ванной комнате заведомо выше, чем в остальных помещениях. поэтому защитную пленку на стекле лучше ИЗНУТРИ не использовать - "скукожится" :( ...
Аватара пользователя
Maks
Читатель
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:13

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Maks »

и еще небольшой нюанс,так как в помещении пар и влага то все будет оседать на стенах и конечно на двери,а соответственно и стекле,при стекании воды по стеклу в четверть двери приведет к ее разбуханию,а стекло берите там где брали и двери вам все подскажут.
Ответить