Какое стекло?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Dimonchik

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Dimonchik »

Вставь в проем органическое стекло, оно не разбивается да и видок неплохой! Сам такое зделал и нежалею не о чем.
Artavika
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:37

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Artavika »

А я считаю, что дверь в ванную комнату должна быть без стекла. Правильно говорили и про пар (влажность), и про осколки ( все-таки ванна, место где можно и поскользнуться и задеть дверь). Поэтому советую в дверь, где оставили место под стекло, пока не поздно, вставить филенку, а лучше купить новую сплошную дверь.
zemleroika

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение zemleroika »

Органическое стекло - действительно неплохой выбор, и возможности для экспериментов с цветом неограниченны, и влагостойкость. Правда есть много людей, которые приемлют как можно меньше пластика в квартире.
krrott

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение krrott »

Я, по-моему, не по адресу зашёл со своим мнением сюда, в обсуждение стёкол для дверей, но раз уж зашёл... На мой взгляд, стекла в межкомнатных дверях - это изыск лишний и, к тому же, опасный. Особенно, если есть маленькие детки в доме. Замените стекло какой-нибудь красивой и менее травмоопасной вставочкой. В общем, можно что-то придумать. Простите за гунд(от "гундеть"(словар.)) По-любому, удачи вам! :)
Аватара пользователя
Kliff
Гость
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:12

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Kliff »

Если разговор пошел про безопасные стёкла то лучшего варианта чем стекло с металической проволокой в нутри нет, есть специальные для межкомнатных дверей. А так обычное рефлённое стекло для дверей, толщину подбираете какую вам нужно.
Аватара пользователя
skivskiv
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:53

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение skivskiv »

учитывая, что ванная комната и туалет - самые посещаемые помещения в квартире,
есть смысл обратить внимание на АРМИРОВАННОЕ стекло.
Такие стекла достаточно прочны - часто дверь открывают,
толкая прямо в стекло, - стекла в достаточной степени искажают картинку, чтобы сохранить приватность.
Опять же - цена таких стёкол невысока, а цветовая гамма весьма разнообразна.
Hal

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Hal »

Гость писал(а):Нужен совет, поставили дверь в ванную комнату с местом для стекла, посоветует, какое стекло лучше и в плане ухода, качества и цвета?
У меня дома стоят матированый. Советую!!! Матированые именно песком(пескоструйным апаратом). Знаете есть матированные с узором, а тут просто обычное стекло полностью замотированное.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Artavika писал(а):А я считаю, что дверь в ванную комнату должна быть без стекла. Правильно говорили и про пар (влажность), и про осколки ( все-таки ванна, место где можно и поскользнуться и задеть дверь). Поэтому советую в дверь, где оставили место под стекло, пока не поздно, вставить филенку, а лучше купить новую сплошную дверь.
действительно, зачем голову-то морочить, когда наиболее разумно будет сделать нестеклянные вставки в то место, где предополагалось вставить стекло. по крайней мере, будет не хуже, и в то же время - надежнее! :idea:
Аватара пользователя
skivskiv
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:53

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение skivskiv »

Ставьте в место для стекла - стекло!
Для ванной комнаты и туалета стекло должно быть:
а)ударопрочным;
б)безопасным при разбивании;
в)искажающим картинку, но пропускающим свет;
г)заделанным в дверь так, чтобы влага не портила дверь.

Первые три задачи решает цветное армированное рифлёное стекло.
Внутри стекла применена тонкопроволочная сетка, которая при разбивании удерживает все куски на месте.
Поскольку чистота изображения для такого стекла не актуальна - в него вводят специальные добавки, увеличивающие прочность и "зернистость" стекла - т.е. стекло не даёт мелких крошек - самый маленький осколок - с горошину.

Вопрос с защитой двери от влаги решается
с помощью прозрачного сантехнического герметика,
обладающего эластичностью.
Герметик следует наносить дважды - сначала обрабатывается ВСЯ поверхность посадочного гнезда.
Следует дать её подсохнуть не менее часа.
Затем устанавливается стекло.
Стекло следует устанавливать в специальном пластиковом кембрике, что не исключает применения герметика.
Без кембрика стекло ставить НЕЛЬЗЯ!
Перед установкой стекло следует внимательно осмотреть - если где либо имеются сколы, трещины, острые края - их следует зачистить абразивным бруском.
Обработку стекла абразивом следует проводить только в водной среде - иначе стеклянная пыль доставит вам кучу неприятностей.
Ни в коем случае не ставьте влажное стекло - дайте ему высохнуть.
Аватара пользователя
Katarinka
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 02:39

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Katarinka »

Любое стекло не дает гарантии того, что оно когда нибудь не треснет. Вопрос в другом, как не пораниться, если стекло треснет или рассыплется на куски с острыми краями? С точки зрения безопасности я бы посоветовала закаленное стекло, которое в случае повреждения рассыпается на осколки, не имеющие острых краев, поэтому пораниться ими практически невозможно. Еще один плюс такого стекла в том, что благодаря ему в комнату поступает максимальное количество света.
Всем отличного настроения и приятного общения!
Ответить