Какое стекло?

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
Аватара пользователя
iloshinka
Писатель
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:30

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение iloshinka »

Нужно толстое хорошее стекло. Когда будете покупать обязательно скажате продавцу, что это стекло для двери, тогда он поможет вам избежать ошибки.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Artem »

Ma1cs1X писал(а):Я бы поставил стекла с витражами и из французского стекла(небьющийся) и рисунок на витраже какой нибудь с природой чтобы успокаивал! ;)
Лично я витражные стекла только приветствую, сам не люблю унылые прозрачные или однотонные цветные стекла в межкомнатных дверях, предпочитаю либо с легким рисунком, либо цветные витражи. В планах замена старой щитовой двери в кухню на что-то более приличное, хочу поставить остекленную дверь с витражом, но, не представляю, что такое "французские стекла". Может кто-нибудь рассказать здесь о них подробнее?
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

Мне тоже очень нравится витражное стекло. Двери становятся интересными, не безликими и привлекают внимание людей.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

yuliyaskiba писал(а):Мне тоже очень нравится витражное стекло. Двери становятся интересными, не безликими и привлекают внимание людей.
Безусловно дверь с витражным стеклом более интересна,но цена у такой двери выше,плюс не всегда требуется чтобы дверь привлекала к себе всё внимание. Свет проходит через витраж и в комнате разноцветные рисунки, это не всегда удобно.
Zmasha1980
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 08:45

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Zmasha1980 »

Вам просто нужно обратиться именно в ту фирму, в которой вы заказывали двери и принести кусок стекла от вашей двери. Далее заказать новое стекло.
Аватара пользователя
Sinbreaker
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:27
Откуда: Россия
Контактная информация:

Какое стекло

Непрочитанное сообщение Sinbreaker »

Но тем не менее, есть варианты..........не все же оригинал ставят, к тому же это всего-навсего лобовое стекло, ничего сверхъестественного, думаю и не оригинал у хорошей фабрики не хуже
Постоянно чувствовать себя несчастным - непозволительная роскошь!
schenja
Фанат
Фанат
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:57

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение schenja »

Я думаю, что Вам лучше всего поставить такое же стекло как и в других дверях. Так будет смотреться красивее, чем поставить совсем другое.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Artem »

Artem писал(а):
Ma1cs1X писал(а):Я бы поставил стекла с витражами и из французского стекла(небьющийся) и рисунок на витраже какой нибудь с природой чтобы успокаивал! ;)
не представляю, что такое "французские стекла". Может кто-нибудь рассказать здесь о них подробнее?
Ответа от Ma1cs1X я так и не получил, поэтому обращаюсь ко всем участникам форума с тем же вопросом. Что такое "французские стекла"? Какие-то особые, небьющиеся стекла, изготовленные по отработанной во Франции технологии и только в этой стране производимые? Или же автор имел ввиду один из сортов стекла производимого по всему миру, но в его конкретном случае, изготовленным во Франции? Очень хочется найти ответ на свой вопрос, а расспросы и поиски в гугле ни к чему не привели.
Аватара пользователя
IntellektualNik
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 23:44

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение IntellektualNik »

Скажу Вам как человек в этом деле разбирающийся: обычно на межкомнатные двери ставят стекло с бронеплёнкой, а толщина стекла зависит от профиля конкретной двери.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Какое стекло?

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

IntellektualNik писал(а):Скажу Вам как человек в этом деле разбирающийся: обычно на межкомнатные двери ставят стекло с бронеплёнкой, а толщина стекла зависит от профиля конкретной двери.
Дверь полностью стеклянная, то есть дверное полотно представляет собой лист стекла, связи между профилем и толщиной стекла в таком случае нет, так как профиль отсутствует, плёнки наносят различные, есть двери и без плёнки, всё зависит от желаний клиента и его финансовых возможностей.
Ответить