Дверные ручки с фиксацией

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
NiKus
Фанат
Фанат
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 17:15

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение NiKus »

Взял себе на межкомнатную дверь в санузел ручку ,по цене нормальная ,но проблема вот в чем при закрытии двери ручка обходится по кругу и невозможно выйти,нужна помощь второго человека,что делать выбрасывать или может попытатся отремонтировать.
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

NiKus писал(а):Взял себе на межкомнатную дверь в санузел ручку ,по цене нормальная ,но проблема вот в чем при закрытии двери ручка обходится по кругу и невозможно выйти,нужна помощь второго человека,что делать выбрасывать или может попытатся отремонтировать.
А почему Вы не хотите сдать данную дверную ручку обратно продавцу, пускай устраняют недостаток или заменяют на новую,исправную ручку для двери, отремонтировать мало вероятно что получится по причине плохого качества, заменив одну часть придётся менять и все остальные.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Владислав писал(а):Хороший выбор у вас. У меня такие ручки с такими замками стоят уже очень долго. Служат отлично, и спасали неоднократно в форс-мажорных ситуациях.
:)
интересно, КАКИЕ ситуации здесь имеются ввиду? ;)
на самом деле, например, в ванных комнатах, действительно такие замки часто "клинит" из-за повышенной влажности.
однако насколько я знаю, сейчас продают такие ручки с различным уровнем плотности закрывания - например, для ванных комнат рекомендуют некие "нобы" :shock: (безрычажные ручки-шары ;) ), механизм закрывания которых имеет минимальную плотность. :roll:
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

YA_HELEN писал(а):
Владислав писал(а):Хороший выбор у вас. У меня такие ручки с такими замками стоят уже очень долго. Служат отлично, и спасали неоднократно в форс-мажорных ситуациях.
:)
интересно, КАКИЕ ситуации здесь имеются ввиду? ;)
на самом деле, например, в ванных комнатах, действительно такие замки часто "клинит" из-за повышенной влажности.
однако насколько я знаю, сейчас продают такие ручки с различным уровнем плотности закрывания - например, для ванных комнат рекомендуют некие "нобы" :shock: (безрычажные ручки-шары ;) ), механизм закрывания которых имеет минимальную плотность. :roll:
Интересно как из-за воды может заклинить механизм дверного замка,да и в ванной вы же на него водой не поливаете,просто в ванной комнате наиболее часто этим самым дверным замком пользуются,в сравнении с дверью которая установлена в комнате, вот замок и клинит,так как срок службы у него незначительный.
aspirin
Гость
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 08:46

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение aspirin »

Моё мнение, что фиксаторы на дверных ручках нужны лишь в ванной и туалете, тут понятное дело, что это места личной и интимной гигиены. А в комнатах в принципе не нужны, т.к от своих детей не закрываются, да и замки могут сломаться, а это лишние растраты.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Андрюнчик писал(а):
YA_HELEN писал(а):
Владислав писал(а):Хороший выбор у вас. У меня такие ручки с такими замками стоят уже очень долго. Служат отлично, и спасали неоднократно в форс-мажорных ситуациях.
:)
интересно, КАКИЕ ситуации здесь имеются ввиду? ;)
на самом деле, например, в ванных комнатах, действительно такие замки часто "клинит" из-за повышенной влажности.
однако насколько я знаю, сейчас продают такие ручки с различным уровнем плотности закрывания - например, для ванных комнат рекомендуют некие "нобы" :shock: (безрычажные ручки-шары ;) ), механизм закрывания которых имеет минимальную плотность. :roll:
Интересно как из-за воды может заклинить механизм дверного замка,да и в ванной вы же на него водой не поливаете,просто в ванной комнате наиболее часто этим самым дверным замком пользуются,в сравнении с дверью которая установлена в комнате, вот замок и клинит,так как срок службы у него незначительный.
:(
"заклинивает" замок не сам по себе, а из-за того, что при повышенной влажности двери начинают "дышать", и замок теряет свою стандартную форму. поэтому описанные выше мною "нобы" в данном случае гораздо практичны, поскольку они в принципе не рассчитаны на "захлапывание", а лишь на прикрытие двери :? .
Аватара пользователя
Андрюнчик
Созидатель
Созидатель
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:45
Контактная информация:

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Андрюнчик »

Замок металлический и влияние влаги на дверное полотно на него не оказывает столь значимого эффекта что бы заклинить, ведь замок заклинивает не только в деревянных дверях, просто идёт износ механизмов замка вот и всё.
olga48
Читатель
Читатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 11:43

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение olga48 »

У меня стоят точно такие ручки. Они очень практичны и удобны. И были случаи,когда приходилось открывать ключом.Ничего страшного.
Аватара пользователя
Gauri
Фанат
Фанат
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 19:53

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Gauri »

Сказать однозначно, что такие то механизмы ручек плохие и ненадежные нельзя. Тут стоит обратить внимание на производителя один и тот же механизм может быть изготовлен с разным качеством и служат соответственно по разному. Нужно изначально не скупится и выбрать более качественную марку ручки. Лидером по производству дверной фурнитуры считается Испания, Италия тоже не плохо. Не забывайте, что в дверь будет подготовлена под определенный тип ручки и в дальнейшем, в случае поломки, вам пройдется ставить такие же по качеству ручки или переделывать отверстия и гнезда под другую разновидность ручек, а это влечет дополнительные трудности.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Гигант мысли
Гигант мысли
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:34

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение yuliyaskiba »

aspirin писал(а):Моё мнение, что фиксаторы на дверных ручках нужны лишь в ванной и туалете, тут понятное дело, что это места личной и интимной гигиены. А в комнатах в принципе не нужны, т.к от своих детей не закрываются, да и замки могут сломаться, а это лишние растраты.
Не сломаются. Это нужно очень постараться, чтобы вывести из строя дверные замки. Не вижу ничего плохого в том, чтобы замки стояли во всех комнатах.
Ответить