Дверные ручки с фиксацией

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

Катенька81 писал(а):У меня тоже вопрос по поводу ручек в ванную комнату, какие ручки лучше всего в работе, какие хорошо переносят влагу, с каким покрытием? Конечно, хочется, чтобы в ручке сразу был замок и чтобы надежный, в доме ведь дети.
в ванную и туалет, как показывает практика, лучше монтировать облегченные ручке - никелированные латунные или вообще пластиковые!
а вот "переносит влагу" в данном случае не ручка и не дверной замок, а сама дверь :idea: . она должна быть из максимально влагостойкого материала или покрытия.
cnegora

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение cnegora »

И все-таки подскажите какие дверные ручки можно поставить . Дело в том, что, не желательно, чтобы малыш заходил в комнату где находится оргтехника и документы .Ему 3 годика. Ключи я сама теряю постоянно, да и проблема с кнопкой иногда действительно приходится раскручивать все, чтобы выйти из комнаты, может есть какая нибудь автоматическая защелка и чтобы открывалась без проблем.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

cnegora писал(а):И все-таки подскажите какие дверные ручки можно поставить . Дело в том, что, не желательно, чтобы малыш заходил в комнату где находится оргтехника и документы .Ему 3 годика. Ключи я сама теряю постоянно, да и проблема с кнопкой иногда действительно приходится раскручивать все, чтобы выйти из комнаты, может есть какая нибудь автоматическая защелка и чтобы открывалась без проблем.
:?
вас не поймешь - то вы не хотите, чтобы ребенок случайно зашел в рабочий кабинет, и в то же время рассчитываете на автоматику! :shock:

во-первых, любую "автоматическую защелку" без дополнительного ключа способен открыть не только ребенок, но даже и домашнее животное :shock:
а во-вторых, если вы переставите двери на открывание НАРУЖУ, а не вовнутрь помещения, как в большинстве наших квартир, то вряд ли туда ребенок случайно попадет! 8-)
Grave
Читатель
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 15:10

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Grave »

whiteman писал(а):Установил у себя в межкомнатных дверях (спальня, ванна совмещённая с сан. узлом) дверные ручки с фиксаторами. Чтобы дети не закрылись, взял ручки такие, чтобы можно было открыть и снаружи, ключом. Как вы относитесь к ним? :?:
У меня точно такие же стоят в ванной и туалете. Ручки очень удобные, ключи правда слишком маленькие, пару раз мы чуть не потеряли один из ключей. Но в целом, такие фиксаторы очень полезны.
Gafa
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:40

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Gafa »

У меня был такой случай, мой ребенок закрылся в комнате (на двери была ручка с фиксацией), так мы не могли открыть дверь почти два часа. После этого мы поменяли все ручки. Поставили ручки тоже с фиксацией, но такие, чтобы можно было открыть с обеих сторон. И всем своим знакомым, у которых маленькие дети теперь советуем, тоже ставить такие ручки. Научены опытом.
yula
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:59

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение yula »

У меня ручки с фиксаторами на дверях в туалет и в ванную. Дети маленькие (2года) закрывались неоднократно. Хорошо, что с другой стороны легко открываются отверткой, а то не знала бы, как их достать. А вообще мне они не очень нравятся, просто альтернативы не знаю.
YA_HELEN
Маньяк
Маньяк
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 03:13

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение YA_HELEN »

действительно, с одной стороны это проблема - когда еще "не заезженный" замок-фиксатор блокирует всех находящихся в помещении :cry: ,
но еще бОльшая проблема - когда эти самые фиксаторы "затаскиваются" в течение непродолжительного времени (у нас например - практически за полгода!), и толку от того, что они имеются в двери - никакого! :evil:
Аватара пользователя
tata_list
Гость
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:18

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение tata_list »

У нас на всех дверях стоят замки с фиксатором. В туалете уже развалилось, видно часто дергали. :lol: Младшая дочь подросла и стала все и везде закрывать. Ключи уже все растеряли и пользуемся тем, что под руку попадет. Звук тоже раздражает, особенно когда маленькая спит. Иногда аж не дышишь, закрываешь дверь и все равно щелк и она вскакивает. Короче жуть. :)
dimafedorencko
Писатель
Писатель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:23

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение dimafedorencko »

Я тоже считаю что в случае с детьми лучше чтоб дверь можно было открыть с обеих сторон, а вдруг действительно закроется ваш ребенок и что тогда, разбирать ручку или выламывать дверь? Ну а в принципе так довольно хорошие ручки с фиксацией.
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Artem »

Насчет замка ничего не скажу, трудно что-либо посоветовать не зная, что продается в Ваших краях, очень много разных моделей существует, у всех свои минусы и свои плюсы. Вот, что касается покрытия, тут проще, я зарекся устанавливать во влажных помещениях ручки с покрытием "под бронзу", очень быстро сходит или покрывается пятнами. На дверь в ванную комнату предпочитаю хромированные дверные ручки или с покрытием из нитрида титана (золотистые), они очень долго служат не теряя хорошего внешнего вида.
Ответить