Дверные ручки с фиксацией

Обсуждение дверной фурнитуры: ручки, замки, петли, глазки и др.
vova40
Гость
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:21

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение vova40 »

а где вообще можно заказать себе новые дверные ручки?
Аватара пользователя
Artem
Предводитель
Предводитель
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 03:41

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Artem »

vova40 писал(а):а где вообще можно заказать себе новые дверные ручки?
Поднимаем глаза вверх и видим пункты меню "Фурнитура" и "Как купить". Там найдете всю необходимую информацию.
Аватара пользователя
Wicki
Фанат
Фанат
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 12:35

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение Wicki »

Большой выбор дверных ручек имеется и, например, на Алиэкспресс. Однако, я считаю, что ручки для дверей не следует покупать онлайн. Ибо, трудно судить об их качестве и удобстве, пока не подержишь в руках.  
eugenmolokovsky
Гость
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 00:18

Re: Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение eugenmolokovsky »

whiteman писал(а): 04 дек 2009, 01:11 Установил у себя в межкомнатных дверях (спальня, ванна совмещённая с сан. узлом) дверные ручки с фиксаторами. Чтобы дети не закрылись, взял ручки такие, чтобы можно было открыть и снаружи, ключом. Как вы относитесь к ним? :?:
На мой взгляд нет смысла ставить такие ручки для дверей в комнаты. Разве только в случае, когда сдаете комнату или квартиру нескольким постояльцам в аренду. Тогда действительно может пригодиться ключ.
Что касается детей, то на своем опыте могу сказать, что ломают фиксаторы профессионально. Менял несколько разных ручек и у всех одно и то же: если фиксатор хоть на пару миллиметров повернут, то замок открывается, но ломается. В результате фиксатор перестает работать. Он либо не фиксирует, либо наоборот заедает. Если фиксаторы с обеих сторон, то не факт, что получится открыть дверь, с другой стороны.
Да и вообще, если есть возможность закрыть дверь на замок, то ребенок считает себя обязанным его закрыть. Не рекомендую экспериментировать.
Что касается фурнитуры на двери в туалет и ванную комнату, то лучше обычного шпингалета не придумаешь. Эти двери чаще закрывают на замок. Следовательно фиксаторы быстрее изнашиваются. И представьте, что вы один дома. Пошли в туалет и по привычке закрыли замок. Фиксатор сломался и не открыть дверь. Что будете делать? Ждать родных? А если жену с детьми отправили на дачу, а сами остались дома? Придется ломать.
TimothyAtrob
Гость
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 08:08
Откуда: Denmark
Контактная информация:

Дверные ручки с фиксацией

Непрочитанное сообщение TimothyAtrob »

Я сам навивал все пружины. Но при этом вытачивал новые оськи.Они после установки заклёпываются. Тоже все ручки болтались.
И все втулки из капролоктана поточил на все замки.
[url=https://www.sportzfuel.com/]https://www.sportzfuel.com/[/url]
Ответить